Религия, вера

если исус умер за мои грехи то я могу грешить сколько захочу где захочу с кем захочу и когда захочу?

Иисус искупил нас от адамова греха. И спастись может только тот, кто принимает искупительную жертву Христа и становится последователем Христа. А кто продолжает грешить, зная истину, тот грешить против Святого духа, а это непростительный грех.
Kristina Kulemina
Лучший ответ
Что хочешь можешь делать только что бы не стыдно было предстать перед богом будь чистой душой хотя бы если телом уже грязная уверуй хотя бы перед смертью бестолочь .
Эта теория выставляет Бога каким то шаманом, который жертвой Иисуса пытается задобрить какого то другого Бога, дабы изменить правила которые он сам по другому поменять не в силах. .

Мне кажется нужно Бога очень не любить чтобы быть сторонником этой теории
Да делайте вы что хотите. Вам же всё равно, по сути. Просто мало ли чем обернется.
"Возмездие за грех-смерть". Если Вы хотите продолжать грешить, то для Вас Его жертва бесполезна.
Володя П
Наоборот: если вы можете грешить сколько захотите, и с кем и когда - то Он за ВАШИ грехи не умер. Можете смело оставить их при себе.
Anuska Anuska
Если вам безразлично, что за вашу жизнь пролита невинная кровь Христа. Живите, как хотите, он никого не заставляет верить в него.
Я вижу острую сексуальную неудовлетворённость в твоём астральном силуэте. По всей видимости, ты не способна жить без физического удовлетворения в этой инкорнации. Не терзай себя, займись удовлетворением своей похоти.
Дарья Крыжная
Это ваш выбор и ваш путь. Никто не может запретить грешить, каждый знает сам, чем это закончится. Спаситель дает лишь шанс воспользоваться оправданием, через Его смерть и больше не повторять грехов. Он же не лох, чтобы позволять до бесконечности Им пользоваться в лукавстве.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан. 8:3-12)
Мария, Иисус умер за грехи всего мира, и за твои тоже. Действительным для человека становиться тогда, когда он осознает свои грехи, приходит к Богу в покаянии и принимает Христа в сердце. Божественный дух входит в сердце человека и делает человека новым творением, способным не грешить.
Id211899598
О беззаконии людей в целом сказано, а не о конкретном человеке. Иисус прощает грехи и говорит: иди и больше не греши.
Рим. 3:28
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от делов закону.

Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христос напрасно помер