Религия, вера
Вас никогда не смущала это фраза "Иисус умер за наши грехи"?
Иисус умер за наши грехи, ладно, но раз он умер за наши грехи выходит грехи должны пропасть, но не пропали, может с его смерти человек перестал отвечать за свои грехи на том свете-нет. Тогда что изменилось с его смерти.
Я думаю, не за наши, а за тех древних евреев, вот они его и распяли. Хорошая отмазка-Иисус за нас погиб-грешите люди.
Христос умер не за наши грехи, а для того, чтобы у нас появилась возможность избавляться от грехов, до смерти Христа такой возможности у человека не было
Вопрос даже не в этом, а в том, что масса народа даже не знает, что такое СМЕРТЬ. Если человек умер - ЭТО УЖЕ ВСЕ! , А Бог умереть НЕ МОЖЕТ, он бессмертен! Значит что? Сама фраза нелепа, и НИКАКОГО ПРИШЕСТВИЯ И СУДА НЕ БУДЕТ, потому как Исус НЕ УМИРАЛ!
Вот так протестанты и учУт
Пространный Православный Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви. святитель Филарет (Дроздов)
204. Сказано, что Иисус Христос распят за нас в том смысле, что крестной смертью Своей Он избавил нас от греха, проклятия и смерти.
205.О6 этом Священное Писание говорит так.
О6 избавлении от греха: в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, (Еф. 1,7).
О6 избавлении от проклятия: Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе (Гал. 3,13).
Об избавлении от смерти: 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. (Ев. 2,14-15).
206. Итак, крестная смерть Иисуса Христа избавляет нас от греха, проклятия и смерти.
Типичный развод, воспитание чувства вины, что бы манипулировать стадом было легче.
Если причаститься с осознанием они тоже пропадают, он (Иисус) берет их на себя.
но не всегда это Божья милость.
Адама можно сравнить с отцом, который умер, оставив нам такой огромный долг (грех) , что освободиться от него мы никогда бы не смогли. Иисуса же можно сравнить с хорошим отцом, который, умерев, оставил нам большое наследство, не только освобождающее нас от огромного долга, переданного Адамом, но и дающее все необходимое, чтобы мы могли жить вечно. Смерть Иисуса не просто покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.
Они и пропадают при крещении. Беда только в том, что привычка грешить остается, поэтому, выходя из церкви, мы тут же беремся за старое, даже не замечая этого.
Иисус - это лекарство. библия - инструкция по применению. читайте и лечите свои грехи, и помните пока лекарство в аптеке оно не действует им нужно правильно пользоваться.
каждый человек будет отвечать сам за себя.
И за их слова: "Воистину, мы убили Мессию 'Ису, сына Марйам, посланника Аллаhа" [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его. Нет; Аллаh вознес его к Себе. Аллаh Велик, Мудр! (Сура "Ан Ниса'а", 4:158)
Изменилось: с «той» стороны выслали парламентёра и готовы приступить к обсуждению условий перемирия, следующий шаг наш.
Но мы с террористами переговоров не ведём!!
Что теперь мы не перед Богом виновны, а пред Христом, и у Него нам и надобно ПРОСИТЬ прощение !!!Теперь это стало для нас более ДОСТУПНЕЕ, поверь !!!