Религия, вера

Иисус Христос Умер За Наши Грехи?

Он Отдал Себя В Жертву за нас,почему тогда мы все равно грешны?
В Чем Был Смысл Смерти Иисуса если мы ввсе равно грешны ?
Artur Pogosayn
искупление и очищение от грехов. А дальше зависит от поведения людей . Смысл в том, чтобы уменьшить влияние греха людей
Марина Сандлер
Лучший ответ
Artur Pogosayn Так Грех говорят везде и во всем
он не умер, он воскрес, так написано в библии
Христос всегда рядом, а если для вас помер, то вы уже мертвец.
Елена Зимина
Поэтому Он и придет второй раз, но уже с розгами, как учил Соломон)
не греши
Artur Pogosayn Жизнь дана чтобы жить или не грешить?
Artur Pogosayn Так как жить если везде и во всем грех
За мои не умирал. Я и без него безгрешна
Настя Мэй
Нет, не за наши, а за грехи иудеев.
Artur Pogosayn Чего тогда Мы Грешники ?
Нет. Иисус Христос пришёл сказать, что жизнь в грехе, приводит в вечной смерти и его за это убили грешники. Убили, но Он воскрес и этим прославил сказанное им, во се времена и во все народы!
Евгений *********
Это Божий ЮРИДИЧЕСКИЙ АКТ-снять вину с грешников которые они совершают, через указанный в ТАНАХе ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА-кто то должен уплатить полную цену за грехи грешников. В Израиле такими жертвами были животные, а в НОВОМ ЗАВЕТЕ иудеи принесли в жертву ХРИСТА-своего МАШИАХа, который по БОЖЬЕМУ изволению СТАЛА основой СПАСЕНИЯ, ОТ ВИНЫ ГРЕХОВ и ОЧИЩЕНИЕ.
Tolganai
Собрание благовестия: «Слово стало плотью»
https://www.youtube.com/watch?v=x3Oy2q2Z40c
И#
Игорь ########
Жертва Христа открывает только путь избавления от греха (смерти)
До жертвы у человечества не было никакого шанса покончить со смертью (грехом)
Nazgul Seidakhmetova
Нет, его погубили его собственные грехи - сомнительные связи, алкоголь и проблемы с законом.
Людмила @@@@vail.ru
Нет, это церковной мифология
Рита Махметова
Первые люди -Адам и Ева согрешили перед Творцом Вселенной и потеряли свое совершенства. Стали грешными людьми. Чтобы была вечная жизнь, на земле, нужна была совершенная жертва Хреста. Иисус соглашается прийти на землю и отдает свою драгоценную кровь за многих людей и выкупает из греха и смерти. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет вечная жизнь в раю на земле.
Сейчас мы можем иметь прощение грехов, а скором будущем жертва Иисуса будет действовать в полной мере.
Т. е. грех Адама буде окончательно снят и послушные Богу люди будут освобождены от болезней, старости и смерти.
В Исаии 33 гл. 24стих, сказано: " Тогда никто не скажет: «Я болен».
Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены."
Макс Болвачев
не умер
T*
Tima ******