Религия, вера

Правда ли, что Иисус Христос умер за наши грехи?

Потому что существует и другая версия, что он принес знание о другой вере в Бога, и Израилитяне не приняли это, они ожидали другого от Иисуса, чтоб он освободил их от рабства при их жизни, но когда они поняли, что этого не произойдет, они предали его.
Alexandr Mahno
конечно правда и следуя этому благому примеру вы например разругавшись с соседями должны в ответ на ихние грехи изуверски убить своего сына, чтобы он своей смертью искупил грехи соседей, оригинально не правда ли, тем более что в библии таких примеров хватает
Ардак Ардак
Лучший ответ
Alexandr Mahno Уважаю,молодец,ото разводят дисскусии не по теме,по паповски".Кто сказал?"-"Поп сказал."
паранормальное существо. .
:)
.. по определению бессмертно. вас нагло обманули

Ps.. ну если верить
Да, Мессия имел совсем другие признаки.
Израильтяне распознали в нем Лжемессию и казнили по закону о лжемессианстве, а вовсе не предавали.
Это была маленькая иудейская секта, выросшая позднее в мировую религию.
Но верующим догматикам этого не понять.
Отвечаю с точки зрения Истории религии.
Иван Фесенко А что за "закон о лжемессианстве"?
Кажется, Иисуса казнили отнюдь не израильтяне, нет?..
ну если он в это верил, то для него это правда. Очень такая локальная иисусова правда
Гуля Фаттахова
Христос не мог умереть, так как своим примером победил смерть.. А грехи он взял человеческие и старадал за них распятым на Кресте.. Чтобы своим примером показать свою Любовь к людям.. И простить им их грехи, которые в крови у человеков от Адама и Евы..
Alexandr Mahno А теперь ответьте мне, зачем это нужно Богу.?Адамы и Евы ,геморрой и только.Не легче нас убить?А теперь посчитайте свои грехи,если вы даже не чего не делаете,а лежите на диване.За одну смерть Иисуса мы должны все не двигаться,чтоб не нагрешить.Что за чушь.Мы родились уже грешными,и что бы мы не делали ,это уже грех.И по вашему Иисус пришел их смывать.
Извините уж, за несбывшиеся ожидания не убивают. Для этого нужен более веский повод.

Иисус Христос, - тот, о котором говорится в Евангелиях, - умер* за действенную угрозу бизнесу иудейского клана, близкого к Храму. Грубо говоря, его "заказали" Пилату. "Смертью за наши грехи" это событие сделали уже сильно позже - люди, которые ко всей этой истории не имели никакого отношения.

(* - на самом деле, конечно, "смерть" эта была подстроена, а умер он несколько позже, - когда оказалось, что для новых "патронов" он скорее вреден).
Ralan Black Black Heart
Я еще не умирал
Да, правда.
Настя Бойчук
Нет, не правда. За свои грехи будете сами отвечать.
Руслан Бахтеев
Настя Бойчук И какой выкуп вы дадите за душу свою?
Как кто-то может взять, искупить чужие грехи? Каждый отвечает за себя в этой жизни. И рай, и Ад- это как раз об этом. Иудеи не предавали Ешуа ( если он был на самом деле. Даты не совпадают на 200-400 лет. ) Просто он был 40-м "мессией". Достали... .
Христианство тогда было малочисленной сектой, одной из многих и плевать хотели на них и их мнение. Иосиф Флавий (который кстати к римлянам переметнулся во время Иудейской войне) в своих трудах никак на них не акцентировал внимания - «Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он творил удивительные дела и учил людей, с удовольствием принимавших истину. Он привлек к Себе многих иудеев и многих эллинов. Это был Христос. По доносу первых у нас людей Пилат осудил Его на распятие, но те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались ему верны. На третий день Он явился им живой. Пророки Божии предрекли это и множество других Его чудес. И поныне ЕЩЕ существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени» . Ключевое слово здесь - это "ЕЩЕ". Как оказалось вставка эта была подделана где-то в начале 19 века. Кем- неизвестно. Англ. ученые провели полное исследование.

ПАПА РИМСКИЙ ОБ ИИСУСЕ... В заключительной части трилогии «Иисуса из Назарета» , которая появилась на прилавках европейских книжных магазинов, понтифик утверждает: многие атрибуты Рождества, которые католики ставят на праздник, были придуманы только в VII веке после появления спасителя на свет. С подробностями — европейский корреспондент «Вестей ФМ» Петр Гарин.

За 33 дня до католического Рождества папа римский рассказал прихожанам свою версию события, произошедшего больше двух тысяч лет назад. В своей новой книге, которая является заключительной частью трилогии, посвященной жизни Христа, понтифик решил подробно изложить историю детства Иисуса.

На основании своих размышлений и собранной информации папа римский делает вывод: сцена рождества спасителя на самом деле была не такой, как ее принято изображать в рождественском вертепе. Обычно в преддверии праздника в западных странах очень популярно устанавливать фигурки младенца в яслях в окружении девы Марии и Иосифа. Здесь же изображаются и животные: осел, вол и овцы, которые якобы согревали новорожденного дыханием. Но в Евангелиях никакого упоминания ни об осле, ни об овцах, ни о мычащем воле нет, пишет папа римский. И ангелы не пели пастухам песни, провозглашая рождение Иисуса. А значит, все традиционные песнопения, которые уже в ближайшие дни можно будет услышать во всех католических и англиканских храмах, не имеют никакого отношения к реально происходившему 2013 лет назад. Скорее всего, нововведения были придуманы в VII веке и прижились.

Однако вслед за такими выводами понтифик спешит успокоить прихожан: и ослики, и волы, и рождественские колядки в церквях могут остаться. Без них современные прихожане уже не представляют себе полноценного рождества. Одна из самых больших рождественских сцен уже в скором времени будет воспроизведена на главной площади католиков — перед Ватиканом. Большие сомнения в том, что рождение Христа происходило именно так, как сейчас считают католики, высказывались и до папы римского Бенедикта XVI. Духовный лидер англикан доктор Роуэн Уильямс несколько лет назад и вовсе заявил, что Иисус, возможно, родился не в декабре. По его мнению, Рождество стали праздновать в декабре потому, что оно хорошо вписывалось в зимние праздники.
Татьяна Зорина
Правда первое, а второе домысел!
Артем Горлюб А доказательства?
Он умер что бы вы не грешили.
Дима Орифшоев
Если он умер за грехи, то зачем вы разводите эти дискуссии на такую тему. Все, он умер за грехи, они теперь в прошлом. Тогда почему вы продолжаете верить в грехи, если их уже нет?: )
Значит не за грехи он умер.
Anna Fattahova
Другая версия ошибочна: он принес знание не о ДРУГОЙ вере, а той же самой вере НОВОЕ знание
$ Виктор $
Не умирал он за наши грехи, а был послан Богом как пророк для призыва к единобожию. а мы каждый сам за себя отвечать будем.
Он умер за грехи ИУДЕЕВ. И каждый раз, когда вы проходите обряд крещения, надевая крест, вы перенимаете ИХ грехи на себя и живёте с НИМИ. Это у них (церковников) называется "нести свой крест"
правда
Najot Qosimov
Это правда, что иудеи ждали от Иисуса освобождения от римского гнета. Ждали, что он станет для них таким вождем-освободителем с мечом. Но, он учил их другому. Исцелял, воскрешал. побуждал хорошие качества в себе воспитывать. Но все иудеи его отвергли. Первые ученики Иисуса были все иудеи. И 12 апостолов, и 70 учеников, которых он послал проповедовать по двое и т. д. (. Марка 3:13—19; луки 10:1)
А также правда то, что он умер за наши грехи. Но это ни в коем случае не означает, что можно вести себя как хочу, раз Иисус все сделал для прощения. Дело в том, что человек как бы он ни старался не смог бы заслужить прощение Бога. Но благодаря самоотверженной любви Иисуса и самого Бога, это стало возможным. Теперь человек может осознать свое неправильное поведение, раскаяться и перестать намеренно грешить. Тогда жертва Иисуса Христа на него распространяется.
Да, Иисус Христос пострадал за грехи человечества.

Если подробнее рассмотреть этот вопрос, то нужно вспомнить, что ещё Адаму было обещано, что родится сын, который спасёт мир от вины Первородного Греха. Адам первоначально думал, что это будет его первенец – Каин, но потом понял, что речь идёт не о нём, и даже не о тех детях, которые будут у Адама, а о далёком потомке.
Вся религия, которая была от времён Адама, до Иисуса Христа (позднее она была названа Иудаизмом) была посвящена тому, чтобы подготовить Мир к пришествию Мессии.
Позднее у книжников и фарисеев возникла ересь, что этот Мессия политик, который даст им власть над всем Миром, ну или (как думали в те древние времена) , хотя бы освободит Иудею от Римского ига.

Когда пришёл Истинный Мессия – Иисус Христос, то многие ожидали, что Он даст Земное процветание, но Иисус Христос сказал:
«Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» (Ин. 18:36).

Именно поэтому иудейские первосвященники возбудили народ, чтобы распять Иисуса Христа.

И ещё важно то, что Иисус Христос освободил от вины Первородного Греха, но за те грехи, которые совершает сам человек, этот человек будет сам и отвечать.