Если бы методы и приёмы применяемые христианами, католиками и отколовшимися от них сектами по очищению ими лично от грехов действительно имели бы результаты, ни одного грешного из людей живущих на Земле не осталось бы!
Губительно для всех людей Греховно лгать на Самого Единого Бога (ММА) и на Его посланника - пророка Иисуса Ису (ГьС - мир ему) !
Религия, вера
Иисус(мир ему) как полагают христиане умер за наши грехи.Получается можно грешить? И мы не будем спрошены?
Если Иисус знал, что его предаст Иуда, то почему не пришёл к нему и не сказал прямо? Тогда бы он спас душу своего современника. А так - знал, но не сказал - подстава какая-то.. . Подлый поступок, однако.
Он как и Ленин-живее всех живых..))
можно не грешить, а ибавиться от грехов
А чоо Вы сразу мир ему?)))) Кому?)))) ) Можно нельзя грешат все равно так что спрашивай разрешения не спрашивай не ты так другой нагрешит!))))) С Вас спросят а с меня нет ибо дьявол в аду этими фокусами не занимается! Он мужик конкретный!))) Жарить так жарит парить так парить! Песню слышали-Цыпленок жаренный цыпленок паренный это от туда!)))) А в раю песни все тихие как в церкви -нудные!)))) ) И это вечно! А может Вы в раю себе другую картину представляете?)))
"если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи… но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "
(Послание к Евреям 10:26-27)
Можно! Греши на здоровье))
Христос сказал ; любящий Меня исполняет Мои заповеди
Се гряду скоро и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его
Неправедный пусть ещё делает неправду, нечестивый пусть ещё сквернится, праведный да творит правду и святый да освящается ещё Если чкловек узнав об искуплении его грехов Христом, но продолжает грешить то он оскорбляет жертву Его и конечно понесёт заслуженое наказание
С чего вы взяли? Бог прощает нам согрешения только до сего момента, а продолжающий грешить дальше (сознательно) будет за грехи и судим, если не покается вновь ( от сердца ).
В корне неверно. 1Кор15:34 2Кор5:15 - прощаются ненамеренные грехи, которые совершаются по неведению или слабости, если человек искренне раскаивается. Намеренными грехами человек как раз показывает, что лично он пренебрегает жертвой Христа, и выкуп в отношении конкретно этого человека аннулируется. Евр6:6;26.
Вообще то по легенде Воскрес. Он следит за тобой. Устрашись и не греши.
Если, согрешив, принесёшь искреннее покаяние, то спрошен не будешь.
Уже все написано с кого спросят, а с кого нет.
Мусульмане все равно рай не наследуют, так что можешь насиловать детей, убивать невинных людей и кричать направо и налево, какой Ислам хороший!
Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7).
Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять.
Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26).
Вскоре Бог будет судить весь мир. Всем придется держать перед Богом ответ за то, что они делали и во что верили. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
Он умер, чтобы снять с людей первородный грех. После чего люди получили право на спасение. А праведники, томившиеся в аду вернулись к Свету. По нашим деяниям воздаётся при жизни. Что не искупили мы, то искупят наши дети. Поэтому ваши грехи-это проклятие собственных детей.
человек все переиначит на свой лад.. все перевернет в силу своей духовной несостоятельности и извращенного восприятия...
да не очкуй мужик ты или где ??