Религия, вера
Как мог умереть безгрешный Иисус, когда смерть -это наказание за грех?
Смерть - это не наказание за грех. За грехи наказание после смерти.
Валера Белоусов
Римлянам 6 : 23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Правильно, Он и умер за грехи, только не Свои.
Он весть принеес от Бога, но люди были не готовы принять эту истину, как и сегодня.
На момент смерти он не был безгрешным, потому что взял на себя все грехи человечества.
Николета Георгиева
Т. е. он стал грешником?
Бог воплотился в человека, потому это человечество было принесено в жертв, у и потому Он умер заместительной жертвой, не в Божестве, а в человечестве. чтобы искупить всех, кто поверит в юридической искупление. на них будет пребывать исполнительная власть юридического искупления.
Это он то безгрешный? Он и в храмах дебоширил и пьянствовал и не только...
Бог допустил, чтобы враги убили Иисуса. Через три дня Иегова воскресил его в духовном теле, чтобы со временем он смог вернуться на небо. Там Иисус предоставил Богу цену своей совершенной человеческой жизни, чтобы возвратить то, чего Адам лишил себя и всех своих потомков. Иегова принял эту жертву и открыл для всех, кто верит в Иисуса, возможность получить вечную жизнь (Римлянам 3:23, 24; 1 Иоанна 2:2).
Таким образом, Иисус вернул то, чего лишил нас Адам. Он умер за нас, чтобы мы могли жить вечно. В Библии говорится: «Иисус... претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Очень просто. Его убили. Убили из зависти.
Николета Георгиева
смерть имеет власть над безгрешными?
Он принял добровольную смерть на кресте для того, чтобы всякий верящий в Него не умер, но имел жизнь вечную
а если б он не умер как было обьяснить?
это был хитрый ход
В том то и дело, что Он воскрес.
а то что он воскрес -это вы не учли!!! Вот как раз таки воскрешение его -это награда за деяния, а смерть ему на малое время отдохнуть дала от занятости в исцелениях и проповедях
Он ведь бессмертный был и знал это, так что никакую жертву неуязвимое существо не может принести по определению.
он, как я понял, страдал за всех грешных людей
Как безгрешный человек, Иисус не заслуживал страданий. Тем более он не заслуживал того, чтобы его пригвоздили к столбу мучений как преступника и оставили умирать позорной смертью. Тем не менее Иисус знал, что это ждет его впереди, и добровольно прошел через все испытания (Матфея 20:17—19; 1 Петра 2:21—23).
Согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы искупить грехи людей (Исаия 53:5; Даниил 9:24, 26). Иисус сказал, что он пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса, обретают надежду на избавление от греха и смерти, а также на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9, 10)
Библия ясно объясняет почему умер Иисус. Вот что бы ответил Вам сам Иисус: "Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу (жизнь), чтобы снова получить её. Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец». (Иоанна 10:17,18)Что и доказали следующие его слова перед последним вздохом: "Тогда Иисус громко закричал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух». И, сказав это, он умер".А приходил он потому что: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16)