Религия, вера

Почему же все-таки умер безгрешный Иисус, который в силу своей безгрешности, умереть в принципе не должен?

А он фффпринципе и не умер, а так... прикололся над людом и показал первый в мире цирковой номер.
А ваще-то он любил в горцев поиграть)))
Алексей Евсеев
Лучший ответ
...ради закона..., а у Бога Он жив...
Colponai Amanova
он не умер а отдал жизнь.... боги не могут умереть.. в этом то и вся "фишка":)
*** Антоха ***
Вас обманули!
Иисус Христос, как Бог жил всегда и будет жить вечно.. .
А добровольное принятие Распятия было необходимым для нашего Спасения!
все таки взяли бы и прочитали Деяния апостолов - там и Петр и Стефан и Павел четко и ясно
"по полочкам" разложили что и как Он сделал и почему так а не иначе))
Юлия Сылыч
Я конечно на дух не переношу этого Иисуса.. . Но на мой взгляд ЭТО полезно будет знать каждому младенцу.. . Грехи он твои взял на себя (с понтом).. . Невежда)))))
Замир Ибраев
Он взошёл на крест и принял на Себя грехи всех людей, Он был распят и Своей смертью искупил нас.
Супер Солдат
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделили его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Так как он обладал свободой воли, он мог сам принимать решения выбирая между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам "восстал против Бога" , он был осуждён на смерть. Не послушание или грех стоили ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Римлянам 5:12 сказано: " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили. " Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он " продал" себя и своё потомство в рабство греха и смерти. Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. В Псалме 48:8,9 сказано: " Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога цена искупления души их, и не будет того во век. " Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит " душу за душу"(Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому, Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего. (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа, Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду. в Римлянам 5:19 сказано :" Ибо, как непослушание одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. "
Rashik D
тупой вопрос ты случаем не сектант
То есть, по-твоему, тот кто не грешит получается становится бессмертным???
Nikolay Gawrilov
А почему вы решили, что безгрешность не освобождает от смерти. Безгрешность и бессметрие это разные вещи.
Например, демоны. Это падшие ангелы. Грешные как вы понимаете. Но живут пока и здравствуют.
Он не умер, Он восскрес.. . а потом ушел в Рай.
Исуса как исторического персонажа Небыло вообще, что подтверждено более 200 историками того времени, это легенда, которая повторяется с 3500 годов до нашей эры!
Египетский Гор, кришна и прочие. Всего около 50 ти. исторических персонажей.
Все они родились 25 го декабря, под звездой на востоке (Сириус в поясе ориона) .
Всех их родила Мария от непорочного зачития.
Все они ходили по воде, с 12 лет начали учить и врачевать, имели по 12 учеников к 30 ти годам. Всех предал один из 12 ти.
И одинаково, якобы, были распяты на кресте похоронены и на третий день воскресли.. .
Все эти легенды обоснованы чисто на астрономических наблюдениях древних.. . Но это уже другая история.. .