Религия, вера

Интересно, а почему большинство христиан критикуют евреев? Ведь Иисус, которого считаю Б-гом, был евреем ?

S)
Sunkarbek ))
Я тоже заинтересованна этим вопросом. . я к ним отношусь как к людям, они лично мне ничего плохого не сделали. Есть пару знакомых - евреев, очень хорошие люди, умные, вежливые, отзывчивые.
Я агностик (атеистка - в поиске) , и не понимаю почему люди обобщают и судят по национальности или религии.. . А то что множество знаменитых людей - евреи, они не виноваты.
Владимир Моховиков
Лучший ответ
«Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35). Позже апостол Павел подтвердил это, ясно показав, что этническая принадлежность человека не имеет никакого значения в христианском собрании (Колоссянам 3:11).
Оля Хубецова
Евреи любят записывать в свои ряды имена выдающихся личностей.. .
На самом деле Иисус (настоящее имя которого Радомир) был славянином как и его настоящие (земные) родители
На
Натали
иудаизм - религия жестоких извращенцев.. .
еврейский фашизм, не хуже немецкого будет...) )
а Иисус, хоть и был рождён в еврейской семье, был сыном божьим ( по Библии) и он боролся с авторитетами иудаизма.. .
за это они его и подвели под цигундер, а Пилату было пофиг, он не заморачивался...)))
*yulia *
Потому что им обидно, что евреи не хотят признавать Иисуса Богом. Они обвиняют еврейский народ в гордыне и в упорном нежелании принимать жертву Иисуса, даже не поинтересовавшись, чем обусловлена на самом деле такая позиция еврейского народа.
Мария Бакаева
а кого?
кого презирают? народы которые по тем или иным причинам стали безтериториальными.
тут человек ведет себя так же как и прочие животные
С*
Светлана ***
Были ещё другие евреи, они распяли Христа и до сих пор борются с христианством любыми способами.... например Ленин с кагортой все жиды.... и они пытались уничтожить церковь.. . не вышло.
Виталий Бойко
как он может быть евреем, если он сын Бога? у него нет национальности =)
Они не приняли Иисуса, как Спасителя этим и "заслужили" всеобщее презрение. И Новый завет им не указ. Ветхий завет- их путеводитель.
Юлия Пишенко
О чём говорит В. Винокур русским христианам совсем непонятно, не еврей ли он провокатор?
У Христа нет национальности
был- просто христиане сделали из него бога- а по идее- он сын- человек со сверх способностями) а иудаизм- вера только во всевышнего
критикуют от незнания и апостол Павел (Шауль) и остальные апостолы были евреями
Потому, что в своем бревна не видят!
Kanat Agent