Религия, вера
А Иисус, живя на земле, он поклонялся троице или одному Богу? А почему большинство христиан не берут с него пример?
Они значит идолопоклонники?
Кто же вам сейчас правду скажет? )))
Так вот и спорите - чья сказка круче.
Христиане не понимаю что есть Бог в действительности и поклоняются своим представлениям о Боге, не говоря уже о непосредственном лицезрении.
Что такое Троица они тоже не понимают.
Это либо умное построение, некая модель с мистическими свойствами, либо некая догма, с которой нужно согласиться и верить без рассуждений.
Да, таковая модель, есть идол.
Модель (догматы/символы веры) в которую нужно уверовать (согласиться) такова
"1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь. "
Что такое Троица они тоже не понимают.
Да, таковая модель, есть идол.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь. "
ув Иисус не поклонялся)) ) ОН и ОТЕЦ одно ...следовательно никаких поклонений не было)
А пример не берут потому что они ВЕРУЮЩИЕ)) ) а христиан как таковых я лично видел в своей жизни только одного который взял крест свой и пошел за ХРИСТОМ!
Значит это просто то, что ты СИ ))) если не видишь, что написано в Библии о Троице, вы же Библию не читаете, только писание шабашни )
..Тогда Иисус Христос Сам, обратившись к собравшимся фарисеям, спросил их: "Что вы думаете о Христе? Чей Он Сын? "
Фарисеи же сразу ответили Ему: "Давидов"
Иисус Христос снова спросил: "как же Давид, по вдохновению, называет Его
Господом, когда говорит: — сказал Господь Господу моему; седи одесную
Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"? Итак, если Давид
называет Его Господом, как же Он сын ему? "
И никто не мог ответить Ему ни слова. С того дня никто уже не смел спрашивать Его.
__________________________________________________________________________
Фарисеи, так же как и СИ понимая Писание не по духу и истине, не понимали,
что Христос, как Богочеловек, был потомок Давида лишь по человечеству
Своему, а по Божеству Своему Он был всегда, БОГОМ, ибо Он — Сын Божий, от
вечности Сущий.
Иисус Христос это и есть личность Троицы, как же Ему поклоняться Самому Себе? Он почитай Своего Небесного Отца. Христиане не являясь единородными от Отца, поклоняются Богу во всей Его полноте, как Отцу и Сыну и Святому Духу. Истинные христиане во всём подражают Христу и следуют за Ним познавая Его с каждым днем всё ближе и ближе, так что Вы зря наговариваете на христиан, становясь тем самым противником Самому Богу, избравшему их ко спасению.
Наталья Трусова
Во-первых Иисус на земле был евреем, поэтому вполне уместно было бы поклонятся так, как Бог это установил для Израильского народа. И если Бог установил для Израильского народа поклоняться троице, то и Иисус это бы делал.
Во вторых, если взять во внимание вашу точку зрения, то почему Иисус Христос не поклонялся Богу-Святому духу?
Потому что так принято в обществе. Завтра если скажут надо поклоняться белой медведице то будут выполнять и это.
еврей 2000 лет назад мог молиться только одному, единому Б-гу своего народа.. .
а то чему поколняются христиане... так Иисус христианином Не был, он был иудей!
Андрей Крячко
однако после своей смерти и после воскресения он руководил собраниями христиан, своими последователями
Если бы Иисус, живя на земле, услышал учение о троице, то сказал бы слова, схожие с теми, которыми он ответил Сатане в пустыне: "Отойди от меня, Сатана, ибо написано: Иегове Богу твоему поклоняйся, и ему одному совершай священное служение"
он умер после пустыни,
а Живой проповедовал в 12 лет
а никому ни нада...
а Живой проповедовал в 12 лет
а никому ни нада...
~Ален4Ик ~
Потому, что в основном сейчас люди смерды в лучшем случае, но есть и чандалы.
Смерд это низшая каста. Такому человеку кроме как пожрать, поспать, потрахаться - ничего не надо.
Но всему свое время.
Все контролируется Богами.
Слава Богам и предкам наша.
Но всему свое время.
Все контролируется Богами.
Слава Богам и предкам наша.
Наверняка Иисус, как тот, кто жил долгое время на небе со своим любимым Отцом, не думал что его Отец - змей горыныч или трёхглавый урод.
2 Тимофею 4:3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей
Иисус поклонялся своему отцу, Создателю
Иисус, это Сын Бога, неужели он не знал, как правильно поклоняться Богу? Он никогда не учил такому учению, как троица! Это вообще не Библейское учение.! Иисус, как никто знал своего Отца, Бога, ведь он был второй личностью по отношению к нему. (Матфея16:16)(Иоанна14:28).К сожалению, не все по настоящему любят истину. Для многих одобрение людей, друзей, родственников важнее, чем одобрение Бога. (2Тимофея4:3,4. 3:13)
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
Иоан. 14:28, СП: «[Иисус сказал: ] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня» .
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» . (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э. , через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе. )
1 Кор. 15:27, 28, СП: «[Бог] все покорил под ноги Его [Иисуса] . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» .
Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )
прочитайте катехизис православной церкви и найдёте ошибку в своём вопросе
а оно поклонение ему Б-Г нада
Что он самому себе молиться будет7(Сын - это Христос) А на самом деле, что он там проповедывал, чему учил.. . это не известно.
Наталья Трусова
ну почему же сам себе, ведь в троице кроме Отца имеется еще и Святой дух. Так почему же не поклоняться второй части троице.