Религия, вера
Почему все знают, что Бог и Создатель всего сущего один единственный, но поклоняются Троице и другим богам?
Потому что они впали в великое Заблуждение
Тоже ищут социализм с человеческим лицом. У солдата и бога есть одно сходство. Куда ни поцелуй- всюду ж-па.
Скажи ка лучше, почему люди делят сутки (день) на день и ночь. Ведь круг-то один единственный ?
Алёна Баженова
Люди ничего не делят. Бог всё Сам поделил.
потому что Троица - единственный
Троица - это о трех формах Сущего - современным языкоминформация+энергия+ материя.
В индуизме -Шива ( инфа) - Шакти (энергия) - Кришна (материя).
Принятие концепции" троицы" делает бессмысленным вопрос о первичности материи или сознания.
Помните притчу о трех слепых, которых подвели к слону?
Вот и мы - человечество - слепые, но по мере накопления знаний понимаем, что есть Троица
Алёна Баженова
Всё СУЩЕЕ создано Всевышним Богом.
Троица - не Бог.
Мария Борейко
Единство Трех форм сущетвованияБога.
Я очень долго не могла этого понять - человечеству не сразу пришло понимание того, что Творец это единство Информации+Энергии+ материи.
Мария Борейко
Бог - творческая энергия -Творец=Энергия,
Далее - "Сначала было Слово и слово было у Бога и слово было Бог " Что такое Слово? Информация. Материальное воплощение Бога - Бого-человек = Иисус Христос.
Потому что не скоро вершится суд над дурными делами человека, поэтому и не страшится сердце человеческое делать грех.
Скажу проще! Есть наркоманы, алкоголики, бабоманы и другие маны. Одни из манов - вероманы! Мания зовёт и радует душу, а что там стоит один или три мана, это уже уходит на задний план и не тревожит. Извиняй канешна! Чё поделаешь, такая мысля пришла от вопроса! А принимать или нет дело хозяйское вопрос ничаво не решает по жизни.
Троица описана в Библии потому что. А то что твой тупой обезьяний мозг отказывается это вмещать это только твои быдлянские проблемы пещерного "человека". Дегенератам не дано понять.
Алёна Баженова
Ты христианин, наверное? Не человек.
Потому что вам хочется, чтобы Троица была разными богами, и ничего слушать и понимать не хотите.
как научили, так и поклоняются, сами размышлять не хотят. Даже Библию не все христиане читают.
Троица-это как вода в 3х состояниях.
Алёна Баженова
Вода - не Бог.
Дина Шарапова
А теперь расщепи разум на три агрегатных состояния и ты поймёшь что эта аналогия копни ее глубже глупость.
Виталик Вовкогон
Это не троица. Это модализм.
Нет конкретных знаний.
Не знают, а веруют. И отнюдь не все.
Например у др. греков была группа создателей-Б-г Хаос и Б-гиня Калиго.
Не хотят докопаться до истины. Поддаются мнению большинства.
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века... догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
Троичные формулы были попыткой перевести Благую Весть на язык греческой философии. Но с утверждением догмата о Троице эта попытка "подстроиться под аудиторию" зашла слишком далеко.
Алёна Баженова
Это ясно. Библия вообще не имеет отношения к Богу и его религии.
Как библия говорит Сатана ослепляет умы людей.