Религия, вера

почему атеисты знают о боге много больше самих верующих ?

Как они могут знать больше об Боге, если Бога для них не существует? !
Бекайдар Галы
Лучший ответ
это естественно. Атеисты же заотчены на получение знаний, в том числе и о религиях. Верующие же нелюбопытны и угрюмы...
Ekaterina Denisova
Потому что это заблуждение, или им просто кажется что они знают Больше.
Это где ж такие атеисты? Тут на проекте я знаю всего 4. Зеркало, Воробей Ворч, Сподвижник Всевышнего Зевса и Виталий Данилочкин могут многому научить верующих. Это все?
Ejko Ejko
Не факт.
М К
Не закрывают глаза на косяки жизни и косяки бога в библии.
Верующие же потупливают глазки, если что-то не так в поведении бога.
То есть их взгляд ОДНОБОКИЙ, КОСОЙ.
Если атеист знает о Боге, он уже не атеист, ФАКТ ! ))))
Другими словами значит он признает Бога,...)))
беспристрастность и поиск фактов.
Олег Стояков
Когда человек хорошо знает писание, то он, может и не станет атеистом, но попам точно верить не будет.
Ola Davlet
не факт, а глупость
Тамара Клюева
точнее некоторые атеисты, Код да Винчи посмотри это один из лучших тому примеров почему...
Чушь. Нихрена они не знают. Знания из Библии надо черпать
Если знают о Боге больше верующих, почему отрицают Его?
Могу сказать только за себя, когда я эти мифы и легенды читал, меня не парила ответственность, я читал сюжет и характеры. Кстати, некоторые апокрифы гораздо интереснее канонов
ну мир же не может быть настолько однообразным
Сергей .
Мне это тоже интересно
Катя Атаева
это прикол?
А что или кто есть Бог? Этого толком не знают, не атеисты, не богословы. т. к. истину эту познать могут лишь те, кто к нему смогли приблизиться, но увы это можно сделать только в другой реальности нашего мироздания, или же Бог есть все сущее и окружающее нас как и мы сами и мы являемся частью его великого организма!
Потому, что атеисты читаю священные писания от начала и до конца а верующие только отдельно выбраные отрывки, либо вообще не читали!!!
Атеисты мнят что знают больше и в этом их не переубедить, как говорится самый слепой тот кто ничего не хочет вдеть.
Мы атеистки как говорится баба сердцем чует.
Olga Viktorovna