Религия, вера

верующие почему вы знаете что бог есть на чём основаны ваши знания?

если только на тексте одной книги которая в современном контексте выглядит абсурдно и с точни зрения науки антинаучно....на чём строится ваше знание? вера ведь это предположение что так есть но не как не доказательство истинности
Тяжелейшее навязывание ПГМ в детстве
Евгения Осипова
Лучший ответ
на личном опыте
Личный жизненный опыт.
Андрей Минаков
на Библии и личном опыте.
Alex A
Я лично общался с духами, я их видел и трогал некоторых руками - ощущал их своим телом в виде тепла или холода. Бога я не видел - но раз есть духи - которых все отрицают - то есть должно быть и Дух Духов - если учёные один раз обманули насчёт существования духов - то они обманывают и на счёт всего остального. Они лжецы - нет им веры - кто хочет убедиться призовите какого-нибудь духа, ритуальным методом - если всё сделать правильно - то у вас не будет никаких сомнений в существовании чего-то что выходитза рамки того чему вас учили в школе - вы поймёте что мир гораздо шире и то что вы думаете знаете о нём всё - нефига ни всё -есть намного больше. И это больше - духовный мир. Я это сделал - и я я знаю - что мир намного больше чем материя. И не надо верить - сделайте и почувствуйте на личном опыте.
Алма Сатегова
Путь к Богу.
Изначально в душе должна быть тяга к знаниям.
Знания приходят к человеку из тысяч источников, складывая мировозрение человека.
В построенной картине мира неизбежны какие-то нестыковки, которые заставляют человека углубленно исследовать эти моменты.
На определённом этапе наступает прозрение, что без наличия некой высшей божественной силы эти нестыковки объяснить невозможно.
Наступает этап веры в Бога.
В свою очередь вера в Бога помогает исследовать мир в новых направлениях, о которых раньше без веры в Бога и помыслить было невозможно.
Так вера в Бога переходит в знание Бога.
Вика Гринчик
Личный опыт
Jenya Ogay
На моём духовном опыте.
Хотя истина недоказуема, но есть такой разумный подход к жизни и к себе.
Если этот мир никто не создавал и никто им не управляет то жизнь это хаос - так?
Значит, взорвав кучу кирпичей можно в результате наслаждаться совершенным в своём построении домом - так?
Докажи себе обратное. Хотя и это возможно при больном рассудке. А книги и Бог соотносятся как ничто со Всем.
Сергей Тюрин
Я каждый день вижу Его. Было бы безумством утверждать, что Бога нет.
Если ты его не ощущаешь, то это твои проблемы!
“Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия” (Рим. 10:17)
Если есть мы, значит, есть Бог
Igor Dragas
Человек состоит из тела и души. Душа чувствует присутствие Бога в нашей жизни, если она очищается .
Сейчас увидишь. как верующие разделятся на обманутых попами и сумасшедших ))
а на чем основан ваш атеизм?