Нельзя сказать, что никто не знает есть ли Бог или нет. Бог ведь знает.
Есть доказательства Бога. Например, "5 путей Фомы Аквинского".
сатана через безбожника возражает против них таким образом:
Только Бог решает, что то или иное доказательство или даже простое заявление "1+1 равно двум" верно или не верно.
Поэтому прежде чем доказать Бога нужно иметь уже доказанного Бога. Без Бога невозможно никакое утверждение. Поэтому доказательства Бога - круговая аргументация.
Но это предложение "Без Бога невозможно никакое утверждение." и есть утверждение. Поэтому Бог существует.
Далее сатана возражает:
Доказательства Бога сейчас не опровергнуты, однако они развенчаны, потому что могут быть опровергнуты в будущем.
Заметим, что развенчанное или же опровергнутое доказательство чего-либо есть разрушенное доказательство.
Поэтому сатана сказал бессмыслицу: "Доказательства Бога не разрушены, но могут быть разрушены. Поэтому они разрушены!"
Добро пожаловать в Царствие Небесное!
Молитесь, поститесь, принимайте Таинства Церкви, Церковь доказана здесь:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLeteq4JBrMn9244M0kKGA3k56zP4QfMWU
Религия, вера
Бог знает, что Бог существует. Вот исток любого нашего знания. Так?
Спасибо большое! Очень правильные слова!
думаю что он догадывается
Бог даёт всё, только не все это правильно умеют использовать!

Только я сомневаюсь, что бог существует!
Виталий Никитин
Сомневаетесь, что Бог есмь? Вы истинно сомневаетесь. Поэтому Истина обязательно существует. Правды искать у Природы или людей не имеет смысла. Но раз есть Истина, то есть Тот, Кто её Знает в полноте. Всезнающий.
Александр Селезнев
а в существовании какого Бога вы сомневаетесь?) единого всех начал, духа невидимого вечного, безграничного разума словомтворящего всё сущее и который есть Любовь и Благо и многое другое? вы в существовании этого бога сомневаетесь или другого?)
Так церковь доказана или Бог?
Виталий Никитин
И Церковь и Бог.
С точки зрения здравого смысла постановка вопроса и вся говорильня вокруг него есть ничто иное как попытка ввести в некоторое заблуждение малограмотных людей, чтобы подыграть определенным группам населения, проповедующим религию. Надо хорошо себе представлять, что все религиозные концепции придумывались и писались далеко не простаками какими-нибудь. Сочинялись они некими "умниками", умеющими фантазировать и ловко навязывать массам мнение о боге, чтобы управлять толпой так, как это было удобно элите и власти общества. Одурачивание и кормление обещаниями лучшей жизни со стороны властей продолжается и сейчас. Естественно, этому способствует навязывание веры в бога. Правда власти делают определенные шаги, запрещая секты (запретили же, наконец "Иеговы"!). Но в то же время идет гигантское наступление появляющихся церквей и пропаганды религии в СМИ. И это печально.
БОГ -Творец (Создатель) дал всем нам на планете равные права, и, иногда, даже, когда очень хочется кого-то спасти (был случай), а он противится всеми силами... И что тут поделаешь? Получается, Бог дал шанс, а, человек его не использовал из-за своей глупости и мелочности
My Name Is Ilgiz*
А как же право на ошибки и духовное совершенство?
И почему он глуп и низок, он же одарён шансом?
Есть или нет, что для человека это знание. Просто будь личностью и в ладу со своей совестью.
Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: "Это - эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это - утро магиии неоскверненной мудрости. ПЛОТЬ возобладает и великий Храм будет выстроен и освящен во славу ея. Спасение человека не должно более зависеть от его самоотречения. И да будет известно, что мир плоти и жизни будет величайшим приготовлением для любых и всех вечных наслаждений.
Всё намного проще, если задаться вопросом: "Я существую?" Кто я?
Слово бог есть и этого достаточно уже.
что же он вам лично этого не сказал?
Александр Селезнев
наша основа что мы верим с самого начала что вообще можем познавать этот мир и что мир сам по себе реальность а не иллюзия. а всё остальное приходит потом. основа нашего существа- вера что мы в мире который способны познать!
Путин лучше
Нет, поскольку это знание не наше, а Бога. Мы познаем лишь возможности, Истину же знает только Бог
а бог знает..
:)
.. что вы знаете что именно он знает?
:)
.. что вы знаете что именно он знает?
Виталий Никитин
Будьте честнее со своим сердцем: услышите голос Бога.
бога нет, иное не доказано
Кристина Фёдорова
Бог есть, иное не доказано
что уповать на бога - в первую очередь все зависит от нас самих
бог написал "5 путей Фомы Аквинского"? А кто и что такое бог? Не знания и непонимания это одно слово бог. Хорошо люди научились сворачивать на бога своё незнание и не понимание
Бог знает
бог есть любовь... написано в библии. любовь существуети это не требует доказательств. любовь это благодетель заложенная в нас богом или если хотите природой....
Но от Святых Тела и Крови Христова то ты сама отреклась. Так?
Бог даёт всё
Нельзя сказать, что никто не знает есть ли Дед Мороз или нет. Дед Мороз ведь знает. Идеальное доказательство всего, что взбредет в голову. Спасибо, буду пользоваться, когда захочу прикольнуться.
Любое доказательство Бога предполагает насилие над волей человека (заставляют его признать и принять Бога)... а Бог оставляет людям свободу выбора (т. е. ничего никому не доказывает). Соответственно, доказывая Бога, люди искажают Его характер и, проявляя таким образом насилие, выполняют работу сатаны.
Виталий Никитин
"заставляют его признать и принять Бога"
Ну а какая альтернатива? Не проявлю силу я, тогда проявит силу Господь и швырнёт поганцев в огонь адский.
да так