Религия, вера
ПОЧЕМУ БУДДА НЕ ВЕРИЛ В БОГА, ХОТЯ ЗНАЛ ЧТО БОГ СУЩЕСТВУЕТ?
Потому что целью Будды было приобретение человеком самоосознания или своего Я или (нирваны) . А далее, после просветления, более высокие состояния сознания - божественное (состояние любви) и состояние единства развиваются уже автоматически. Идеи о Боге в состоянии невежества могут привести только к таким печальным последствиям, как авраамические религии. Будда это понимал, потому и исходил из чисто практических и гуманных соображений.
мало того, он был лично с ним знаком!
Потому что в буддизме богом может стать любой, и как раз будда - это ступень на этом пути. В буддизме нет поклонения богам, потому что у каждого человека свой путь к цели
Знание и вера понятия взаимоисключающие.
Господь Будда сам Бог, успокойся.
....что бог что будда что магомет ...всё едино....
У меня почти такая же история, вот знаю точно что бог существует, но не знаю откуда. Просто знаю и всё и это как минимум 10 лет, а вот с верой сложнее.
А пока я ищущий, в поисках веры, а вот внутреннюю силу уже сегодня (-7часов~) обрёл, вот в неё получается верить и не только!!! Возможно просто логический вывод; знание о том что есть душа и она безмертна и что только бог мог лишь создать её, как то так!
Наверно, чтобы поверит в бога, для начала его надо впустить в своё сердце и после начать познавать, так же как и свою душу и после возможно и вера... Но это пока теория!?
На зло. Чтобы ему все поклонялись.