Религия, вера
Верящие, почему вы считаете что ваш бог существует, а 3 млн. других богов нет? Какие доводы убедили вас в существовании
вашего бога?
физика
Женя Чикулин
Что "физика"?
Пророчества:
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит
Господь; приведите
ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что -
либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно
кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или
сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами
увидели.
Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит
Господь; приведите
увидели.
Знание Бога - Это дарованная нам благодать, великая награда. Люди всегда стремились познать законы вселенной, познать принципы жизни, заглянуть в тайны и смысл бытия. Но поворот внутри человека начинается тогда, когда Господь открывает Себя, когда человек вместо творения познает Творца, вместо законов - Законодателя, вместо принципов жизни - Того в Ком источники жизни. Апостол Павел познание Христа ставит высшей целью. Фил. 3:7 "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус"
а вам не все равно, выбирайте любого из тысяч мы не против
Если я не путаю, они верят в единого бога, а все остальное - интерпретации.
Женя Чикулин
Зевс или Гера - это интерпретация яхвы?
Женя Чикулин
Прикольно)
Согласно Исаия 43:10, Иегова сказал: «Прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет» . Дело в том, что у Иеговы не было предшественника, что до Него никакой бог не существовал, потому что Он вечный. Не будет бога после Иеговы, потому что Он всегда будет существовать и у Него не будет преемника как Высший Суверен.
Женя Чикулин
СИ?
Есть миллиарды богов. Это Теория Относительности.
Бог один, в каждой религии по разному называется
Женя Чикулин
Афродита, Зевс, Яхва, Летающий Макаронный Монстр - это один и тот же бог?
Женя Чикулин
С чего это? ! Чем древнегреческая мифология хуже древнееврейской?
Женя Чикулин
Это ты как так определил? )) Мифы когда-то были религиями. Как быть с ветхозаветной мифологией?
Есть один живой Бог, создатель всего. Его творения доказывают, что он обладает такими качествами как любовь, мудрость, силаи справедливость. А из библейского сообщения о 10 казнях над Египтом следует, что Он - единственный кто обладает могуществом спасать и защищать. А египетские боги, над которыми в принципе и осуществлялись эти 10 казней ( бог солнца, бог воды.. . даже фараона считали богом) оказались беспомощными перед силой истинного Бога, Иеговы (Яхве) . Из чего и следует, что эти выдумленные, ложные боги если и существуют то лишь в воображении людей
Женя Чикулин
Только СИ несут такой бред. Ты СИ?