Религия, вера

Почему люди считают, что если справедливость существует в мире, то она должна быть обязательно связана с богом?

Но если она существует конечно, но вера лишь тешит молодых, глупых и наивных. Верить это хорошо, но вера нас обманывает, она нам лжет. Нам лгут и заставляют поверить черт знает во что. Может тот, кто не верит, не обманывает себя? Или все равно обманывает?
Анна Юртаева
справедливость существует там где живут люди поступающие по справедливости . То есть если и следует искать где то справедливость то только в нас самих .
Елена Соляник
Лучший ответ
А с кем же ещё? Не с Путиным же в конце концов....
Юлия Рудакова
На данный вопрос можно посмотреть с нескольких сторон. предпочитаю смотреть со стороны законов Духовной вселенной.
Врожденное качество Души - знать что ты прав. Если она начинает ошибаться, то она перекрывает свои способности. И это с её точки зрения справедливо.
Если причиняешь чему-то вред, то прекращаешь общаться с этим и теряешь часть свободы. таким образом включается спираль деградации. если пройти по этой спирали вверх и посмотреть, а что - же было в начале, то можно увидеть картину . которая поразит большинство живущих в телах. Мы увидим существо, которое не уступает по способностям Богу. И по праву может называться создателем. так что справедливость на прямую связана с создателем, кем и является Бог.
Сергей Семёнов
справедливости в мире не существует
это задача для человеков
судей
установить ее
Потому что источником справедливости является только Бог. Поразмышляйте о том, как высоко организована наша Вселенная. В ней наблюдается полный порядок, потому что всё действует согласно законам, которые установил Законодатель.
не только связана с ним, но и удовлетворять эгоистические потребности каждого веруна
Не зря появилась заповедь-не произноси имени Господа Бога по напрасну! Не нужно Бога вмешивать в жизнь где мы сами должны творить справедливость! Вера не тешит а утешает. Мир не может утешить а только украсть убить и погубить. а человек хочет утешения.
Олег Адам
Мир отрекся от Бога, поэтому справедливость покинула этот мир.
Василий Петров
Справедливости нет
Svetlana Volosuyk
тот кто тебя создал, тот твой хозяин и он справедлив.... другие не имеет права создавать правила морали, т. к. создатель их тоже создал.... это можно понять смотря на японских самураев. . если ты спасешь самурая, то он будет служить тебе всю жизнь не сомневаясь в твоей справедливости....