Религия, вера
Почему если существует бог. Почему тогда столько много не справедливости в мире !
бог существует только в фантазии людей. а придумали его для зарабатывания денег
Потому что бог века сего- дьявол, правда, на время, и его время скоро заканчивается. Это коротко, а если хотите подробно, читайте Библию, там об этом речь.
Потому что Бог создал не роботов, запрограммированных только на добро, а свободных людей, которые самовольно должны выбирать добро, но мало кто из них это делает, а если делает, то ему мешают, потому Бог и ценит их больше.
Причина несправедливости
Библия определяет заклятого противника Бога, сатану, дьявола, как причину несправедливости и неравенства. Он был зачинщиком неравенства уже в ранней человеческой истории. С тех пор сатана неуклонно раздувает пламя несправедливости, стараясь навлечь дальнейший позор на Иегову и на Его справедливый образ обращения со Своими созданиями (Бытие 3:4, 5; Иоанна 8:44; Откровение 12:9).
Было предсказано, что в период, который Библия называет последними днями этой несправедливой цивилизации, сатана будет причинять людям во всех краях мира еще больше горя. Почему? Потому что он знает, что оставшийся срок его существования короток. Поэтому не будь чрезмерно встревожен из-за возрастающей несправедливости и других видов угнетения. Узнавай скорее в таких происшествиях часть составного признака, что близка полная смена системы (Откровение 12:12; Даниил 12:4; 2 Тимофею 3:1).
Ответы есть и их надо искать в слове Бога. Сегодня миром правит не Бог, но скоро настанет правление Иисуса и на земле будет мир.
Потому что люди отказались от правления Бога и пошли вслед за Сатаной, а он жестокий и коварный, люди под его правлением проявляют такие же качества, но вскоре, Бог всё изменит.
Потому, что существуют люди! И каждый справедливости ищет своей, а она у всех разная....
Виноват не Бог, а человек который избрал путь непослушания. Вспомним историю Адама И Евы. Бог хотел их испытать через это дерево чтобы узнать, кого они больше послушают Бога или сатану. Человек сам избрал грех. И от этого началось зло. Но Бог хочет спасти каждого человека. Но к сожалению не каждый к нему обращается. Если бы к нему обратились люди то не было бы: горя, страданий.
Эльмира Юсупова
Много богов придумали люди, потому что сатана им внушил чтобы они поклонялись многим изделиям рук. Но есть Бог который Был Есть и Будет. Хотите Верьте Хотите нет. Дьяволу не важно верят ли в него люди или нет ему главное чтобы они верили и служили но только не Истинному Богу.
Надеюсь поймешь.

Виль Вахитов
То есть если зла не стало бы, то вселенная не могла бы существовать?
Да его нет.
У каждого племени 2 тысячи лет назад был свой бог, и не один, понятно же что жить надо было как-то, вот и выдумывали себе богов дождя на посев, огня от пожара...
Эльмира Юсупова
Много богов придумали люди, потому что сатана им внушил чтобы они поклонялись многим изделиям рук. Но есть Бог который Был Есть и Будет. Хотите Верьте Хотите нет.
Чем выше, длиннее заборов указ, тем тише совести внутренний глас.
Он ленивый