1)Все вопросы на которые отвечает слово "Бог", идеально описывают такое физ. понятие как "энергия".
2) вы слышали про частицу Бога? => Бог находится везде и во всём. Значит мы все с вами Боги. А смысл поклоняться самим себе?) О великий Я, даруй мне в мою бочку дёгтя ложку мёда!) Так что ли?
Религия, вера
Лично я атеист и я ну никак не догоняю, почему должен существовать Бог. С чего бы?
Бог - это идеал. человеку свойственно стремиться к чему-то.
Бог христиан - любовь и истина
Ты бы хоть с полом сначала определилось...)))
Здесь думать надо
Абдужаббор Мирзалиев
А вы думать не хотите...) ясненько
Ну даже если и так, то молиться самому себе тоже не запрещено )
Очевидно что вот от этого вот тела - ума и его ожиданий, будущее не зависит ну чуть больше чем совсем никак )
Получается некая сила или по вашему энергия разворачивается по своим собственным законам порождая все вокруг и даже то что мы считаем своими действиями.
А вечную жизнь тебе тоже энергия подарит?
Егор Кротов
У нас кто-то живет вечно?)
Не должен, просто некоторым (ладно, не некоторым - многим) людям хочется что бы бог был. Просто в силу особенностей психики есть нужда в неком суперродителе, под который и подстраиваются соответствующие религиозные доктрины. Но! 1) Далеко не все вопросы, которые решают люди при помощи бога может решить "энергия", во всяком случае в каноническом, физическом понимании. Те же утешения страждущих и воздаяние по соплям несправедливости, например. 2) Я слышал о "частице бога" - хигговском бозоне - и никакого отношения к религиозному богу он не имеет.
Я с вами согласен. Даже если бог и существует, то представители всех религий о нем нихрена не знают. Только дурят сказками о нем наивных.
Я слышал что гравитация на всё действует.... она везде... получается я есть гравитация????
я слышал магнитные поля сквозь живое проходят - я есть магнитное поле????
Абдужаббор Мирзалиев
Вот вам вакуум. Покажите мне так гравитацию.
Бог это творец, создатель, инжинер этого мира итд! У всего есть создатель и это есть Бог!
Замира Жарылгасова
тогда кто создал бога?
Псалом 100:3: "Познайте, что Иегова - Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя. " И еще: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" (Евреям 3:4).
А почему бы и нет? Ведь все мы откуда-то появились? Теория Большого Взрыва ведь не объясняет как из ничего появилось что-то...
Без Бога жить трудно
Оно тебе не надо
Абдужаббор Мирзалиев
Если бы было не надо, то я бы не спросил
1.если. нергия то чъя
В нашем мире есть размеры как следствие законы и законодатель.
С чего? - С радужных перспектив вечной жизни, с отсутствия страха смерти и одиночества. Верующий человек не может быть одиноким. Ему всегда есть с кем поболтать, кто его поймёт и простит. ВСЕ люди наркоманы, но у каждого свой наркотик.
А иметь постоянный, бесплатный, духовный наркотик - СЧАСТЬЕ!
Завидую верующим! Но сам НИ ВО ЧТО не верю...
когда вопрос задан глупо - ответ не умнее будет. Сказал горшок Горшечнику - я сотворил Тебя... Творец во всем - Ему известно все, Он знает всё, Он держит все под Своим контролем, а человек - что посеял, то и пожнет. Если вы ищите Его - найдете и Он даст ответы, если вы ищите глупых мыслей - вы их и получите