Религия, вера

Бог существует только для верующих? Или он должен существовать также для неверующих?

Как мы знаем мир существует в том виде в котором она есть только потому что есть наблюдатель. Точнее потому что наблюдатель взаимодействует с миром посредством процесса наблюдения. Значит Бог существует только потому, что есть верующие, потому что они взаимодействуют с Богом посредством веры? В таком случае должен ли существовать Бог для неверующих?
Алексей .
Верующие верят в "Бога", который существует для всех :)
Существует, разумеется, только в рамках их собственного сознания…
Екатерина Кузембаева
Лучший ответ
Бог существует для всех-Он является ОТЦОМ. А верят в него или нет это дело выбора людей.
Ольг А
для всех людей
Фабрика Декора
Главное, что верующих много и у каждого свой бог и свои ритуалы. Скорее всего, богов больше, чем людей )))
Мы так же знаем и про множество других Богов.
Бог существует независимо от того, верят в него люди или нет. Он существовал ещё до того, как сотворил материальную Вселенную.
Алексей . Может ли существовать объект, если нет взаимодействующего субъекта с этим объектом? Возможно изолированно друг от друга они имеют право на существование, но с точки зрения объекта или субъекта они не существуют друг для друга. Ибо для совместного существования необходимом условием является взаимодействие. Значит если Бог есть, то он скорее всего не знает о нашем существовании. Ведь если бы он наблюдал нас, то он обязательно взаимодействовал бы с нашим миром.
Алексей . А взаимодействие не бывает без последствий, так как в квантовом мире всегда можно определить следы взаимодействия. А подобные следы до сих пор не обнаружены.
Бог существует независимого оттого верит ли в него какая-то часть населения или нет.
Шерзод Муминов
Бог кого или чего? Вернер фон Браун использовал узников концлагерей для создания ракет. Дети тонкими ручками шлифовали патрубки изнутри. Потом эти ФАУ улетали на Лондон. А где был бог? Почему он ракеты не утопил в проливе?
Adiko Шadin
это пустые буквы которые верующие пытаются наполнить своим бредом и верой в эти бредни
Александр Решнев А ты когда нибудь видел свой мозг, а мысли в нем?
То что ты не видишь мозг и мысли в нем не говорит о том что этого не существует.
Приведи хотя бы одно доказательство что Бог не существует?
Он существует!
Для кого, каждый решает сам для себя
Иван Ивлев
Никита Комаров
Есть боги которым пофиг веришьты в них илинет, а есть такие которым поклонение и еда и удовольствие и наркотик.
И дед мороз существует и фантамас и зубная фея, религия это коллективное сумашествие
Бог существует для всех. Независимо от того верят ли они в Него, и что думают.
Так же как президент, как бы вы к нему не относились, но он есть, и ваше благополучие (а иногда и жизнь) зависит от него.
Talgat Tleuzhanov
От того что кто отрицает чье то бытие, то не изменится бытие его, не исчезнет, только отрицающие останутся в неведении.
Иван Пауцкий
Солнце для всех светит.
Roza Allanazarowa
Алексей . Ты хочешь сказать, что если солнце светит, то оно должно существовать? Так же как если мы видим этот мир, значит наблюдаемый мир существует в том виде как мы его видим?
Roza Allanazarowa Я не пойму, к чему ты клонишь?
У каждого свой Бог, у атеистов тоже есть свой Бог и своя религия
Ты видишь суслика?
Нет...
А он есть.
Бог не нуждается в признании и вере.
Это нужно людям, как опора и утешение...
Бог нейтрально через человека, наделив последнего свободой воли, занимается самопознанием на высоких уровнях.
Вопрос нормальным. Когда передохнут все христуны, кого троллить будем?
Воспитатель Дроблена Картонова в "Религия, Вера", 3 минуты назад•удалён
Ответ-никого, так как исламисты вам отключат интернет, а тебе отрежут голову, да и со многими так поступят