Если Бог думает, что существует и Он прав, то Он есть.
Если думает, что не существует и Он прав, то Он не может думать.
Если Бог думает, что существует и Он не прав, то Он не может думать.
Если думает, что не существует и Он не прав, то Он есть.
Это доказательство существования любого существа, а не только Бога.
Поэтому Бог существует, потому что Бог это СУЩЕСТВо.
"Иисус, кто же Ты? От начала СУЩИЙ." (по памяти, Библия).
Религия, вера
Бог существует, потому что Бог это СУЩЕСТВо?
Бог для нас несуществет, так же как для него нет нас, и поэтому он не может быть ни богом, ни человеком. Если с чего-то начать, заканчивается каждый день, а человек, как мы уже сказали, начинает новую жизнь каждый раз, когда встречает смерть. Живое не возникает из мертвого, но из мертвого возникает живое, как волна из зеркала, отражающего пустоту. Если все будет так продолжаться, все будет разбито вдребезги и растает в пустом пространстве.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16
Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14
Бог сущий... Бхагаван Вездесущий....
Кто бы сомневался, что Солнце не существует, по совместительству выполняя функции Бога.
Это доказательство существования любой фигни. Можно вставить слово «Чебурашка» и выносить мозг детишкам.
есть как бы общее понимание что существование богов не выводимо из их сущности
Бог есть, потомучто Он смастерил вселенную своим интеллектом, а значит Он личность
Истинный Бог Иегова. Истинный Бог не безымянный. Его имя — Иегова (Вт 6:4; Пс 83:18). Он Бог, поскольку все сотворил (Бт 1:1; Отк 4:11). Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей. В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 12. С. 743).
У мусульман - множество
Скорее наоборот: утверждение- Бог-Творец сущий (Существо), вывод- значит существует.
одна из основных зацепок существования Творца природа вокруг нас точные законы и духовная потребность и интерес к этому вопросу. потом идет как добавление священное писание и пазл в душе блуждающего складывается
Иоанна 4:23,24 - "Впрочем, наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников. Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине»
"Существо" в русском языке - создание, творение, тварь, особь.
ЗАПОМНИТЕ: Иисус не Бог, а Сын Божий.
Существо — живой организм, живая особь, животное, человек. Объект, который называют существом, обладает свойством восприятия реальности.