Религия, вера

О Боге. Существует ли он или нет...

Сейчас смотрел Discovery и там в конце передачи о вселенной сказали что Бога не существует, так как до Большого взрыва не было времени и не чего не существовало (вселенная как бы сама себя создала и ни кто другой, и что Бога не существует и никто нашей планетой не управляет) .
Но священники же говорят другое - что Бог существует. Они говорят что: как мы обьясним явления когда во время священный праздников например больные люди купаются в холодной речке/озере и они исцеляються.. . или как мы обьясним что когда люди приходят в цероквь и там просят у Бога помощи или прощение грехов и это им помогает.. .
Наконец я вообще запутался. Вроде и та научная история правдива и та про которую говорят все священники и те кто верят в бога.
Что же скажете вы?
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось просто само собой? Как сказал один из писателей Библии : " Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если посмотреть на Вселенную с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрика работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. Он сказал : " Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная. включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Тагат Арынов
Лучший ответ
Советую включить свои мозги.
Ныряльщики не исцеляются. Это желтая пресса.

Бога нет.
Бог существует, учёные жулики попы ещё хуже, лицемеры (не все конечно) но большинство:)
Вам вряд-ли поможет, что мы скажем, вопрос существования Бога, он не научный, а чувственный, кому Бог открыл себя, тот знает Его, у того Бог в сердце, а кому не открыл тот и не знает и не поймет ничего из того, что ему могут сказать о Боге.
Чтобы найти ответ нужно читать Слово Бога Библию . В этой книге Бог сам рассказывает о себе, о своих качествах, чувствах ...
Вопрос не в том существует ли Бог или нет, а в том нашёл ли ты Его или нет. Если искренне будешь искать Бога, то Он тебе обязательно откроется.
"вселенная как бы сама себя создала и ни кто другой" В то же передачи вы смотрели насколько наша вселенная сложна.
Пример- если бы в пустыне вы увидели дом в котором есть все: система отопления, вентиляция, электричество,
холодильники забиты едой, а на стенах красивые картины и вы спрашиваете "откуда этот дом взялся"?
А вам отвечают "появился случайно, дули ветра песок нагревался, взорвался, тут и дом появился" вы бы что ответили? "БРЕД" так почему когда речь идет о куда более сложном земля, вселенная так типа случайность?
Я считаю что эту теорию по сути выдают как "желаемое за действительное" ведь после взрыва не когда не появляется часовой механизм, и не появляется новый телевизор, так почему слепому случаю приписывают создание куда более сложных механизмов (вселенная напр) чем человеку, который напрягает свой ум что бы творить, и то все что создано сегодня человеком вообще считается примитивным, по сравнению с природой.
Ищу Девушку
Вы - легко внушаемый человек.
Вы знаете, что такое плацебо? Вот вам и ответ по поводу того, что говорят священники.
Попробуйте включить мозги и самостоятельно все обдумать.
И*
Ирина ***
Порассуждай, Смог ли хоть один взрыв что то создать?
А Бог сотворил все на небе и на земле: " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "(Римлянам 1:20)

Одна из возможностей узнать о Боге — это наблюдать за тем, что он создал. К примеру, Иисус сказал: «Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? » Чему он хотел нас научить? Мы не должны допускать, чтобы беспокойство о физических потребностях мешало нам служить Богу (Матфея 6:26—33).
Самая лучшая возможность узнать о Боге — это изучать его Слово, Библию. Иисус назвал Писания «словом Бога» (Луки 8:21). Обращаясь к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17; 2 Петра 1:20, 21).
Иисус помогал людям узнать истину об Иегове. Об Иисусе один его ученик сказал: «Разве не горели наши сердца, когда он говорил с нами по дороге и подробно объяснял нам Писания? » (Луки 24:32). Чтобы узнавать о Боге, нам нужно проявлять смирение и желание учиться. Иисус сказал: «Если не изменитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство» (Матфея 18:3).
Vjsheslav Kinder
Я верю в Бога. Трудно поверить в Того, которого ты не видишь. Наука перед этим бессильна, вера - это дар от Всевышнего. Но если бы Его не было, как бы совершали чудеса святые (например, св. Матрона) ?
"доказательство Бога мы видим каждый день в его творении"
Доказательство Большого Взрыва мы видим каждый день в его последствии.

"а кто то доказал что Бог не существует? "
А кто доказал что Большого Взрыва не было?
Ваня ...
Существувал ли большой взрыв? вы можете это точно сказать? доказательство Бога мы видим каждый день в его творении, а кто то доказал что Бог не существует?
М М
Люди исцеляются за счёт самовнушения - ЭТО НАУЧНЫЙ ФАКТ!!!! Большой взрыв был, потому что доказано, что вселенная растёт. Отрицать это глупо!!
Это можно проверить только опытным путем, личный опыт покажет.
Бермудский треугольник противоречит ВСЕМ мыслимым законам логики.
Бог также больше законов логики и вычислений.

http://video.yandex.ru/#search?text=загадки истории 2&filmId=9039821-03-12
а у вас всех есть какое-нибудь доказательство, что он существует-фото, видео, документы-нннннееееетттттт!!!! вы верите только потомучто вам внушили это. А кто создал БОГА
ОШИБКА библии- библия: бог жил всегда
библия: ничто не вечно, всё подвластно смерти ну и что вы на это скажите они противоречут сами себе
Talant Kismetulla
посмотри еще. и еще, еще. и еще много раз. придет Бог и скажет "Мужик, окстись - если ничего небыло, то какого фига оно появилось? " да ученые кждые 20 лет ченить выдумывают :)))))))) Эти ребята удовлетворяют свое любопытство за счет государства. и за твой ТОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Это ведь естественно, да бог есть, или ты в прямь думаешь, что ты от обезьяны.