Религия, вера
Скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей?
Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге. Парикмахер сказал: — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. — Почему? — спросил клиент. — Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал: — Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.
Бог не создает зло, он позволяет злу совершаться. Вначале Он создал мир хорошим. Вместе с тем Он создал людей со свободой выбора. Это включает свободу делать правильный и неправильный выбор. Часто неправильно сделанный выбор приводит к последствиям, причиняющим боль нам или другим людям, оказывающимся невинными жертвами, не заслуживающими таких страданий. Конечно, Бог мог бы вмешаться и контролировать все в наших жизнях - хорошее и плохое - но тогда мы были бы похожи на роботов и не обладали бы реальной свободой.
Перестаньте грешить.
Больные люди - результат грехопадения.
Сравнение подобно херу с пальцем, трахать можно и пальцем, но половои орган один только хер. Человек этот глупец, насилие равняет с прибылью за оказываемые услуги парикмахером.
Простите, а как количество больных коррелирует с наличием Бога?
Бог сделал всех СВОБОДНЫМИ. Посему каждый волен выбрать себе ту долю, какой как он считает, он достоин.
А свобода выбора на что, или если Господь существует то Он отвечает за наш выбор, не слишком ли кудряво жить хотите
наши болезни есть результат наших грехов.
видимо бох это лавочник или парихмахер, который работает за "щедрую плату"
Рождение, болезни, старость и смерть это закон материального существования, у человека есть свобода выбора жить духовной или материальной жизнью.
Веря в бога он существует, не веря в бога его нет. Все в твоей голове.
А больные люди были, есть и будут...
Бог любящий, и поэтому Он дал нам свободу воли в своих деяниях.
Спрашиваете, откуда безпризорники? - такую жизнь для них выбрали их родители, а не Бог
откуда болезни? - от людей, которые выбирать пить, курить, вести недостойную жизнь
откуда смерть? - в Библии ясно написано: "расплата за грех - смерть". Это закон.
Так где же здесь Бог? Все плохое, что происходит в этом мире, происходит от людей. Богу это не нравится, но эта свобода воли людей, это - выбор людей и только их.
А про парикмахера - хорошая история, мне очень понравилось, я даже себе запишу в памятку с вашего разрешения:)
вы же сами ответили .
Бог создал болезни и смерть единственно для того, чтобы люди научились любить и ценить красоту и жизнь. Только в сравнении вы постигаете красоту и очарование жизни. Люди ничему не верят на слово, они во всем должны убедиться на опыте. Чтобы понять, что лед холодный, они должны сунуть руку в огонь и узнать, что такое " горячий ." Чтобы научится любить и ценить жизнь во всех ее проявлениях, люди должны видеть смерть.
за страданиями в этой жизни следует награда от Бога в следующей!! ! так что люди будьте терпеливы, ни одна беда ни одно горе просто так небывает, Бог испытывает нас на верность, если мы стойко вынесим все невзгоды то Он одарит нас щедро в той жизни!!!
Для того что бы они дерзнули дать обещание Богу в искреннем покаянии, в последствии духовно -осмысленной жизни. По вере вашей будет вам.
Адам и Ева были предупреждены о недопустимости вкусить от древа познания добра и зла. Они вкусили и это есть первородный грех на всех их потомках. Как вы познаете добро и зло. если не будет войн, болезней, катастроф и т. д. ? Сами захотели. И главное: ни парикмахер ни многие другие не могут понять. что душа человека живет вечно. а не только в небольшой период земного существования.
Болезни лишь следствия либо плохого обращения с телом, либо плохих мыслей и посткпков