Религия, вера

вопрос верубщим людям? если Бог есть откуда столько несправедливости... почему столько несчастных людей, почему уходят сам

ые лучшие?
откуда все эти болезни проблемы?
наказанеи?
испытание?
или что?
ведь Бог нас всех любит и вес нам прощает?
Дочь известного проповедника, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться? " Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала:
"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? "
Давайте вспомним.. . По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова". Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
ЛЯ
Любовь Ясновидещая
678
Лучший ответ
Прощает тем, кто раскаялся, а кто живет только удовольствиями, и за праздностью не замечает и не хочет замечать своих грехов, для того Господь попускает испытания, и то только те, что они сами на себя навлекли, опять же из любви к ним, во искупление грехов, а кому то во вразумление. Но судя по вопросу, вам это сложно пока понять.
Сергей Хухарев
Сергей Хухарев
78 182
жизнь не для счастья дана, а для подготовки к Вечности.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
[Гал 6:7]
Luba Danner
Luba Danner
61 331
Бог покинул Адама и Еву на грешной земле.... И все разговоры о добром отце, аналогичен рассказу матери-одиночки своему сыночку о герое отце-летчике, творившем подвиги в те времена, когда его еще не было на свете....
Татьяна Энгель
Татьяна Энгель
49 047
Бог создал людей с правым сердцем, а после они пустились в безрассудные помыслы. Теперь, уйдя далече от истины, возникают тысячи "почему".Вернитесь к Богу и сразу поймете, почему не стоит прощать все огульно.
Слышу в пику мне от многих гордецов, что если и есть Творец, то Он зол и слаб, ибо создал мир несовершенным и не может в нем избавить от страданий даже и праведных своих. Говорю им, если в едином месте укроются все праведники, то кто поможет вам слабым и новорожденным. Да если б и возникло такое доброе место на Земле, устремились бы туда все, в том числе и притворившись плохие, и вновь бы все перемешалось, поэтому ждет Творец созревания большинства к освобождению из рабства Зла.
Справедливость -есть!... Конечно простит, когда выйдите из комы.
Если правила дорожно движения есть, то почему люди попадают в дтп. Человек - это такая же машина, дух - это водитель, знаки - это знамения БОГА, данные в предупреждение и для помощи нам. Если водитель не знает правил, не внимателен к знамениям, то рано или поздно его настигнет беда. И нечего обвинять БОГА в несчастьях, когда он предупредил, но люди не услышали. И он делает так с каждым своим ребёнком на Земле, даёт всем знамения и знаки, разговаривает со всеми посредством их, а люди не смотрят и не слышат. Мир вокруг нас всегда звучит как слова БОГА, но кто его слушает?
Он любит всех одинаково и воля дана каждому...
Если человек отверг Бога, то почему Бог должен лезть в его жизнь.
Что человек посеет, то и пожнет.
Шамиль Эрмеков
Шамиль Эрмеков
12 616
Бывает разная любовь, как и разное восприятие любви. Вывод делается такой: значит Бог нас так любит.
И.. . Не всегда плохое - плохое со всех сторон, ..а вообще-то, никогда.
(А вообще, зря я ответил, в Вашем (и многих других) понимании, я неверующий)
Несчастные люди и все прочие беды от сатаны.
А почему Бог это временно допускает, и когда наконец вмешается, это слишком большая тема.
Открою великую тайну Бог дал нам полную свободу выбора (в отличаи от ангелов) и Он не сделает абсолютно ни чего, если мы не признаём Его своим Богом и не попросим его помощи. Пока мы не приняли Бога, мы живём под властью закона, а закон вообще гласит наказание за грех - смерть
уходят не самые лучшие, а те, кому ПОРА, кто уже выполнил своё предназначение.
есть ситуации, когда Бог нас испытывает, а есть, когда лукавый искушает.. самое главное, что Он нам дал изначально-это свобода выбора и прощение, если ты искренне раскаешься конечно. в любом случае все происходит только с Его разрешения. если очень тяжело читай Иисусову молитву - Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго
главное это обращение к Нему в любой ситуации и Он поможет