ые лучшие?
откуда все эти болезни проблемы?
наказанеи?
испытание?
или что?
ведь Бог нас всех любит и вес нам прощает?
Религия, вера
вопрос верубщим людям? если Бог есть откуда столько несправедливости... почему столько несчастных людей, почему уходят сам
Дочь известного проповедника, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться? " Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.
Она сказала:
"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? "
Давайте вспомним.. . По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!). И мы сказали "Хорошо".
Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: "Хорошо".
Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".
Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".
Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".
Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова". Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм". И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".
И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".
Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".
Она сказала:
Прощает тем, кто раскаялся, а кто живет только удовольствиями, и за праздностью не замечает и не хочет замечать своих грехов, для того Господь попускает испытания, и то только те, что они сами на себя навлекли, опять же из любви к ним, во искупление грехов, а кому то во вразумление. Но судя по вопросу, вам это сложно пока понять.
жизнь не для счастья дана, а для подготовки к Вечности.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
[Гал 6:7]
Бог покинул Адама и Еву на грешной земле.... И все разговоры о добром отце, аналогичен рассказу матери-одиночки своему сыночку о герое отце-летчике, творившем подвиги в те времена, когда его еще не было на свете....
Бог создал людей с правым сердцем, а после они пустились в безрассудные помыслы. Теперь, уйдя далече от истины, возникают тысячи "почему".Вернитесь к Богу и сразу поймете, почему не стоит прощать все огульно.
Слышу в пику мне от многих гордецов, что если и есть Творец, то Он зол и слаб, ибо создал мир несовершенным и не может в нем избавить от страданий даже и праведных своих. Говорю им, если в едином месте укроются все праведники, то кто поможет вам слабым и новорожденным. Да если б и возникло такое доброе место на Земле, устремились бы туда все, в том числе и притворившись плохие, и вновь бы все перемешалось, поэтому ждет Творец созревания большинства к освобождению из рабства Зла.
Справедливость -есть!... Конечно простит, когда выйдите из комы.
Если правила дорожно движения есть, то почему люди попадают в дтп. Человек - это такая же машина, дух - это водитель, знаки - это знамения БОГА, данные в предупреждение и для помощи нам. Если водитель не знает правил, не внимателен к знамениям, то рано или поздно его настигнет беда. И нечего обвинять БОГА в несчастьях, когда он предупредил, но люди не услышали. И он делает так с каждым своим ребёнком на Земле, даёт всем знамения и знаки, разговаривает со всеми посредством их, а люди не смотрят и не слышат. Мир вокруг нас всегда звучит как слова БОГА, но кто его слушает?
Он любит всех одинаково и воля дана каждому...
Если человек отверг Бога, то почему Бог должен лезть в его жизнь.
Что человек посеет, то и пожнет.
Бывает разная любовь, как и разное восприятие любви. Вывод делается такой: значит Бог нас так любит.
И.. . Не всегда плохое - плохое со всех сторон, ..а вообще-то, никогда.
(А вообще, зря я ответил, в Вашем (и многих других) понимании, я неверующий)
Несчастные люди и все прочие беды от сатаны.
А почему Бог это временно допускает, и когда наконец вмешается, это слишком большая тема.
Открою великую тайну Бог дал нам полную свободу выбора (в отличаи от ангелов) и Он не сделает абсолютно ни чего, если мы не признаём Его своим Богом и не попросим его помощи. Пока мы не приняли Бога, мы живём под властью закона, а закон вообще гласит наказание за грех - смерть
уходят не самые лучшие, а те, кому ПОРА, кто уже выполнил своё предназначение.
есть ситуации, когда Бог нас испытывает, а есть, когда лукавый искушает.. самое главное, что Он нам дал изначально-это свобода выбора и прощение, если ты искренне раскаешься конечно. в любом случае все происходит только с Его разрешения. если очень тяжело читай Иисусову молитву - Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго
главное это обращение к Нему в любой ситуации и Он поможет