Религия, вера

Если ли есть Бог, то откуда столько несчастных людей?

Олег Волегов
Лучший ответ
Есть ещё сатана
Ирина Ананьева бог слабее сатаны?
Человек сам выбирает своё счастие - отсюда и не счастие.
"Весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5:19 - Злым здесь назван Сатана.
человек сам пожинает свои несчастья
Оттуда, откуда подавляющее большинство людей предпочитают жить без Бога, а многие даже не хотят признавать Его бытие. А поскольку Бог - есть Источник Жизни и всякого блага, то отвратившийся от него будет перманентно несчастен.
Виновен ли Бог в том, что люди страдают?

Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?
подобные вопросы задавали верные служители Бога. Например, пророк Аввакум молился :

Аввакум 1:3: Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?
Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).

Сатана очень злобен, лжив и жесток.
Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).

Tретья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Иов 34:10:  Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво И Всемогущий действовать несправедливо!
Нуржан Абулов
Чувствуете ли вы, что Бог близок к вам?

«Близкие отношения с Богом дают ощущение цельности, безопасности и стабильности. Ты чувствуешь, что Бог всегда рядом и присматривает за тобой» (КРИСТОФЕР, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ ГАНЫ).

«Бог видит все твои горести и окружает тебя такой любовью и заботой, о которых ты даже и не мечтал» (13-ЛЕТНЯЯ ХАННА С АЛЯСКИ, США).

«Как же утешает мысль о том, что у тебя близкие отношения с Богом! Это настоящее сокровище!» (45-ЛЕТНЯЯ ДЖИНА С ЯМАЙКИ).

Так думают не только Кристофер, Ханна и Джина. Немало людей по всему миру убеждены, что Бог считает их своими друзьями. А что можно сказать о вас? Чувствуете ли вы, что у вас близкие отношения с Богом? Хотелось бы вам стать к нему ближе? «Но разве это возможно? — спросите вы.— Может ли простой человек дружить со Всемогущим Богом?»
Похожий вопрос - "если есть парикмахер от куда столько не стриженных людей? " )
Что посеет человек, то и пожнет), жаль, что обвиняем Бога в своих поступках).
Юрий Глызин
атеисты видимо или язычники, или пост не соблюдают
Понимаешь, есть плохие и хорошие люди, но Бог любит всех и вся. Злым он дает шанс исправиться, а добрых он проверяет на прочность веры, посылая им несчастья. Если добрый выдержит и не станет злым, то после смерти попадет в рай.