Религия, вера

Если Коран не от Бога, то откуда в Нём столько научных данных, в таких подробностяхСура 15.Принцип формирование облаков

22.Мы послали ветры,оплодотворяющие облака водой,а потом низвели с неба воду и напоили вас ею,но не вам ее сберегать
С 16.Здесь разнообразие творений.
3-13.Он сотворил небеса и землю во истине.Он превыше тех,кого они приобщают в сотоварищи!
Он сотворил человека из капли,и после этого тот открыто пререкается.
Он также сотворил скот,который приносит вам тепло и пользу.Вы также употребляете его в пищу.
Он сотворил коней,мулов и ослов,чтобы вы ездили на них верхом и для украшения.Он творит также то,о чем вы не ведаете.
Аллах указывает на прямой путь,но есть дороги,которые уводят в сторону.Если бы Аллах пожелал,то Он вас всех наставил бы на прямой путь.
Он–Тот,Кто ниспосылает с неба воду.Она служит для вас питьем,и благодаря ей произрастают растения,среди которых вы пасете скот.
Он взращивает для вас злаки,маслины,финики,виноград и всевозможные плоды.Воистину,в этом–знамение для людей размышляющих.
Он покорил вам ночь и день,солнце и луну.Звезды также покорны по Его воле.Воистину,в этом–знамения для людей разумеющих.
Он сотворил для вас на земле разнообразие цветов.Воистину,в этом–знамение для людей поминающих.
С.23.В человеческом теле, почти все элементы земли и наука эбриология.
12-14.Воистину,Мы сотворили человека из эссенции глины.
Потом Мы поместили его каплей в надежном месте.
Потом Мы создали из капли сгусток крови,потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек,потом создали из этого кусочка кости,и потом облекли кости мясом.Потом Мы вырастили его в другом творении.Благословен же Аллах,Наилучший из творцов!
С.21.Большой взрыв.Балансировка земли.Озоновый слой.Астрономия.
30-33.Неужели неверующие не видят,что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды?Неужели они не уверуют?
Мы воздвигли на земле незыблемые горы,чтобы она не колебалась вместе с ними.Мы проложили на ней широкие дороги,чтобы они следовали верным путем.
Мы сделали небо оберегаемой кровлей,однако они отворачиваются от его знамений.
Он–Тот,Кто сотворил ночь и день,солнце и луну.Все плывут по орбитам.
С.24.Разнообразие творений и все из воды.
45.Аллах сотворил все живые существа из воды.Среди них есть такие,которые ползают на брюхе,такие,которые ходят на двух ногах,и такие,которые ходят на четырех.Аллах творит то,что пожелает.Воистину,Аллах способен на всякую вещь.
С.31.Здесь тёмная материя.
10.Он создал небеса безо всяких опор, которые бы вы могли увидеть,воздвиг на земле незыблемые горы,чтобы она не колебалась вместе с вами,и расселил на ней всяких животных.Мы ниспослали с неба воду и взрастили там всякие благородные виды.
С. 41.Формирование вселенной.Все 70 миллиард галактик,это лишь первое небо.
9-12.Скажи:«Неужели вы не веруете в Того,Кто создал землю за два дня,и равняете с Ним других?Он же–Господь миров.
Он воздвиг над землей незыблемые горы,наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих(или для тех,кто спрашивает)за четыре полных дня.
Потом Он обратился к небу,которое было дымом,и сказал ему и земле:“Придите по доброй воле или против воли”.Они сказали:“Мы придем по доброй воле”.
Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности.Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его(или для оберегания его).Таково предопределение Могущественного,Знающего».
С.51.Расширение вселенной.
47.Мы воздвигли небо благодаря могуществу,и Мы его расширяем
Мы разостлали землю,и как же прекрасно Мы расстилаем!
Мы сотворили все сущее парами,быть может,вы помяните назидание.
С.65.Геология земли.
12.Аллах–Тот,Кто сотворил семь небес и столько же земель.Повеление нисходит между ними,чтобы вы знали,что Аллах способен на всякую вещь и что Аллах объемлет знанием всякую вещь.
С.37.Вращение земли.
5-7.Он–Господь небес,земли и того,что между ними,Господь восходов.
Мы украсили ближайшее небо красотой звезд(или звездами)
и оберегаем его от всякого мятежного дьявола.

Так откуда Мухаммад,с.г.с.знал всё это и тем более мог переписать из Библии?
Наташа Юрик
Оксана Севостьянова
Лучший ответ
мулов сотворил не аллах, а человек-скрестив коней и ослов.. .
даже ветхий запрещал пользоваться смесями.
..."Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян] ; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся (Лев. 19:19)
Наташа Юрик И это всё)?
А где про
С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Ой, ну такой баян.
Что, расписать вам ВСЕ ошибки в этом тексте? Так вы читать не будете - вы видите ТОЛЬКО то, что хотите видеть, бог закрывает вам глаза. Ну так и живите в своих фантазиях, пожалуйста. Зачем сюда то лезть?
Научные данные, говорите? Вы можете все это повторить в опыте? С удовольствием посмотрю. Ну же!
Наташа Юрик Вот это всё)? Это к Богу обратитесь, ведь это Он создал законы, а не я!!!

С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Наука всегда боролась против Бога, так что термин научные знания в вашем вопросе не уместен
Наташа Юрик Изучите историю ислама и развития в халифате наук!
Было бы странно что бы сказка претендующая на истину была бы сильна отторвана от реальности.
тексты постоянно переписывают, а первоначальный текст под семью замками и на древне рабском, так что можно постоянно что то дописывать и выдавать за пророчество..))
Странник .....
Наташа Юрик В 7 веке)))?

С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
А вы всерьез предполагаете, что мусульманский бог перед тем, как продиктовать Коран, гидрометеорологией занимался?
да-да-да, земля подстилка -это тоже научный факт в Коране ))))
Клара Пак
оставь до СУДНОГО ДНЯ.. они поймут.. но будет поздно.. так сказано в КОРАНЕ..
?твоё_ ?лнце?
Ну и где тут "научные факты"?

"Тот, Кто сотворил семь небес и столько же земель. " - это вообще о чем? Это не число континентов, не высота атмосферы.. . Я не вполне понимаю, что тут хотя бы за уши можно подтянуть.

"Мы украсили нижнее небо светильниками" - это об чем?

"Среди них есть такие, которые ползают на брюхе, такие, которые ходят на двух ногах, и такие, которые ходят на четырех. " - А которые с шестью или восемью ногами? Не его творения? Или классификация не полная?

"Он покорил вам ночь и день, солнце и луну. " - о каком покорении речь? !

Короче: что вы тут за "факты" обнаружили? Факты вам сообщили в школе, на уроке естествознания, а вы их пытаетесь высмотреть в коране....
Наташа Юрик И это всё)?
А где про
С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Читал Мухаммад Библию, а там подобных вещей не мало
Наташа Юрик Да вы, что и где же? Что же не привели то)))?
Вообще-то нет не единого научного факта, который бы что-либо красноречиво подтверждал. Про то, что все вышло из воды, рассказывали практически все народы еще задолго до написания Корана. Что хотел сказать автор "оберегаемой кровлей" - тоже непонятно - это можно истолковывать как угодно: от твердого небо до энергетических щитов будущего.
Неясно и по поводу творения - кровь, кости и мясо видели даже древние арабы, в этом нет ничего сверхъестественного. О сотворении из воды, глины и прочих подручных элементов упоминается практически во всех культурах, Коран в этом плане не исключение. И даже более того - он банален, в отличии писаний, скажем, древних индейцев, которые "творили" людей из дерева, муки, камня и пр.
Что касается гор - то это вообще глупость. Горы как раз и появились из-за колебаний земной коры, а не наоборот.
Про обещанную темную материю и большой взрыв - нет ни слова. Более того, современные ученые отходят все дальше от этих теорий.
И что увидят исламские "ученые" еще через 500 лет? Инопланетян, параллельные миры, лазерное оружие? А может, реактор ядерного синтеза или ультразвуковые субтеррины?
Коран написан слишком поверхностно, что бы что-то можно было утверждать на 100%. И любую суру или аят, так же как и любую главу из библии, вед и прочей религиозной макулатуры можно подогнать под определенное событие.
Да, и еще не забывайте про ошибки перевода и домыслы сотен переписчиков - они там наверняка есть, и каждый пытался исправить писание в свою пользу.
Наташа Юрик А чему верите вы?
Ветры не оплодотворяют блока водой)
Ринат Ринатов
Наташа Юрик И это всё)?
А где про
С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Где тут научные данные )...

Вырезки под громогласными заявлениями мол тут у нас большой взрыв, а тут формирование вселенной - с такими научными данными еще три тысячи лет на верблюдах кататься по плоской земле вслед за солнцем до зловонной лужи ).
От сатаны конечно. Древнейшее из творений всяко знает об устройстве мира побольше любого. И Священное Писание наизусть шпарит.
Наташа Юрик И поэтому сатана, да будет он проклят вместе с теми, кто следует за ним, призывает в Коране поклоняться одному лишь только Богу, как делали все пророки, в том числе и Иисус сын Марии)))?
И он сам на себя шлёт проклятие в Коране?
Сура 15.
34. Он сказал: «Изыди отсюда. Отныне ты изгнан и побиваем.
35. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния».

На большее у вас, что фантазии не хватает. Вы бы хотя бы сперва изучили Коран, чем говорить такую глупость)))

Или сатана, да будет проклят, был свидетелям творения? Или же он сам является творцом???
И это по вашему научные данные ?
Вы лучше предоставте научные данные подтверждающие достоверность ваших <<священных книг>> , а то весь этот бред всего лишь искуство трактовки .
Наташа Юрик С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Жди, как эти св.... начнут огрызаться
Ветхий Завет

Иов

38:25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии,
26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека,
27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?
28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, --кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?

39:19 Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою?
20 Можешь ли ты испугать его, как саранчу? Храпение ноздрей его--ужас;
21 роет ногою землю и восхищается силою; идет навстречу оружию;
22 он смеется над опасностью и не робеет и не отворачивается от меча;
23 колчан звучит над ним, сверкает копье и дротик;
24 в порыве и ярости он глотает землю и не может стоять при звуке трубы;
25 при трубном звуке он издает голос: гу! гу! и издалека чует битву, громкие голоса вождей и крик.
Gasan Mamedov
Наташа Юрик И это всё)?
А где про
С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
Это всё от дьявола, который не глуп и тоже обладает научными данными.
Лиана Иванова
Алёна Богданова Глупый человек... Дьявола не существует!))) Как и Аллаха, и Б-га. НЕТ ИХ!
Вы не знаете, как получен коран?

Священномученик Даниил Сысоев хорошо об этом рассказывает.
Анна Титкова
?твоё_ ?лнце? который сейчас в аду горит?
Наташа Юрик Сысоев))) хорошо врёт, однако это не мешало этому врагу Бога брать хадисы Пророка, с.г.с., что бы доказывать существование Бога!!! Лицемер и провокатор ваш Данила!!!
Коран писался после Библии на её учениях и основе, а по сему используя такой источник с умом, было не трудно достичь таких подробностей.
Наташа Юрик Вот это в 7 веке))) и где это в Библии???
С 16.Здесь разнообразие творений.
С.31.Здесь тёмная материя.
С.51.Расширение вселенной.
С.65.Геология земли.
С.37.Вращение земли.

И ведь здесь я привёл не всё)))
от сатаны...
Evgeny Mokosov
Коран это Слова Аллаха(Бога),ваша Библья много раз было изменено и в нём много ошибоки + научных ошибок