Религия, вера

Мусульмане утверждают, что Коран - это слово Бога и он существовал всегда. Серьезно?? откуда тогда этот куплет? ++

33:53 Саблуков
Верующие! В домы пророка входите только тогда, когда вам сделано будет приглашение к трапезе и ко времени ее будут ждать вас. Когда будете позваны, тогда придете; и когда покушаете, расходитесь и не медлите там для какого либо дела: это стесняет пророка. Он стыдится сказать вам это; но Бог не стыдится указать вам должное. Когда вы у них будете просить какой либо домашней вещи, то спрашивайте у них чрез занавес: так лучше сохранится чистота ваших сердец и их сердец; вам не должно стеснять посланника Божия; никогда не должно также вам жениться на женах его после него: это дело великое пред Богом

На слова Бога никак не похоже!!. Сдается мне, Мохаммед сам этот аят выдумал, типа гости мои дорогие, приходите только, когда вас позвали, поели, попили и отваливайте, нечего засиживаться. Мне, пророку стыдно вам об этом сказать, но Аллаху не стыдно. Да, и еще, когда я сам дуба дам, на моих женах жениться нельзя!!

Только этим куплетом Коран полностью дескредитирует себя как Ниспослание Аллаха, так как он есть лишь плод воображения Мухаммеда.
V@no A.k.a
А Вы бы обрадовались, если бы к вам в день по 100 чел приходили с просьбой уладить конфликты семейные и прочие? А так оно и было....
Елена Литвинова
Лучший ответ
V@no A.k.a нет, не обрадовался бы, и я не пророк Аллаха. Но дело не в этом. Мусульманская доктрина, что Коран был всегда, со дня Создания и будет всегда до конца дней неизменным. Этот куплет однозначно выдуман Мухамедом, так как не несёт никакого смысла, кроме как руководство для приближенных Мухамеда. И таких куплетов масса, когда жены застукали Мухамеда в постели с рабыней, он выдумал куплет, что ему это дозволено и тд
хорош сочинять куплеты ...тобой управляет шайтан
Ирина Яковлева
V@no A.k.a ссылка их Корана, проверь )) никакого шайтана !!
Все книги пишутся людьми.
Человек, который отвергает всю книгу Аллаха, приводит отрывок и говорит: "Вот это - не от Аллаха!")
V@no A.k.a Именно так и происходит, и как доказательство того.
Эти аяты этикет хорошего поведения в том обществе, и там нет ничего дискридитирующего!!!!
Сергей Черняк
Коран есть переписанный Ветхий Завет с измененным смыслом
33:53,

О те, которые уверовали! Не входите в дома Пророка, если только вас не пригласят на трапезу, но не дожидайтесь ее приготовления (не приходите заранее). Если же вас пригласят, то входите, а когда поедите, то расходитесь и не усаживайтесь для разговоров. Этим вы причиняете неудобство Пророку. Он стыдится вас, но Аллах не стыдится истины. Если вы просите у них (жен Пророка) какую-либо утварь, то просите у них через завесу. Так будет чище для ваших сердец и их сердец. Вам не подобает ни обижать посланника Аллаха, ни жениться на его женах после его смерти. Воистину, это является великим грехом перед Аллахом.
Irina Z
Irina Z tolkavanie:

О правоверные! Не беспокойте посланника Аллаха, если только вас не пригласят на трапезу. Но даже в этом случае не приходите заранее для того, чтобы дожидаться ее. Не отвлекайте посланника Аллаха от насущных дел своим присутствием, дожидаясь приготовления еды или бесполезными разговорами после трапезы, а посещайте дома посланника Аллаха только с его разрешения и проводите там ровно столько времени, сколько понадобится для разрешения ваших насущных дел. Не тратьте понапрасну время посланника Аллаха ни до трапезы, ни после нее. Затем Аллах сообщил, что смысл этого предписания в том, что бесполезное времяпрепровождение удручало Пророка и отвлекало его от многочисленных домашних дел. Однако посланник Аллаха стеснялся попросить своих сподвижников покинуть его дом.
Им многое кажется ))
Слово Бога (Откровение) - это что Творец миров Сам захотел нам открыть, и открывает Он это так, как считает нужным и полезным для Своих созданий. Требовать от Бога какой-то конкретной «литературной формы» Откровения кощунственно.

Поэтому ваш вопрос это всего лишь ваше субъективное мнение.