Религия, вера
Многие утверждают, что в Библии слова бога. На каком основании построены эти утверждения?
как правило на том, что они никогда не читали библию. Да христиане, не читали Библию, как и коммунисты никогда не читали Маркса.... Но пыли поднимают, что одни, что другие предостаточно....
Сергей Клочихин
С 2007 года по 2010 год, тесно общался с бесами, так вот у меня создалось такое впечатление, что Библия записана со слов бесов, очень похоже по стилю и подаче материала.
Доказаны делами, силой и Славой Божией!!))
Сергей Клочихин
Кто у нас на Земле боже, уточните пожалуйста.
Чел такое не может придумать.
Это условно. Одни люди записали слова, которые, по их свидетельству, получены от Бога. А другие читают их как Божьи слова, доверяя свидетельству авторов. Конечно же, здесь есть некоторый риск ошибки, и о нем не стоит забывать.
Также и с научными публикациями: набор букв и цифр в журнале, а ими размахивают как доказательствами, не имея ни малейшего понятия, заменил издатель в тексте публикации 5 на 8 или нет. Так или иначе полагаются на совесть исследователей, рецензентов и прочих-прочих людей.
Сергей Клочихин
Что самое интересное, никто никогда не видел бога, но почему то утверждают что Библия собрана со слов бога.
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)
Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
(Пс.50:3-6)
(Иов. 26:7)
исключительно на личном убеждении
Только в Библии присутствует подробная хронология от начала с удивительной системой счисления времени:
Людям сохранить такую хронологию невозможно. Они её или потеряли, или превратили во вневременные мифы.
И в Новом Завете мы знаем о 2000 летней его хронологии только благодаря христианству.
То есть эта книга властителя над временем и историей. Он его контролирует и видит всю и сразу.
И заканчивается Библия концом истории.
- по годам рождения и жизни патриархов,
- по годам правления служебных людей (судей, царей)
- по пророческим временным отрезкам ( 400 лет угнетения в Египте, 70 седьмин Даниила)
И заканчивается Библия концом истории.
на БОГословском !
На вере
Сергей Клочихин
Верить можно во что угодно, а правда или истина одна. Те кто утверждают, скорее не верят, а знают.
На вере в это
Сергей Клочихин
ЭТО???