Религия, вера

Если Библия слово БОГА что скажете про это

Далее пророчество Второзакония (18:18) говорит: "...И вложу слова Мои в уста его...". В пещере, архангел Гавриил приказывает Мухаммеду, мир ему, на его родном языке: «читай!» Мухаммед, мир ему, отвечает в замешательстве: «Я не умею читать!» Ангел приказывает ему во второй раз - результат тот же. Третий раз Ангел продолжал: «Читай! Во имя Господа Твоего, который сотворил, сотворил человека из сгустка крови. Читай! И Господь твой Щедрейший, Который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал» (Коран 96:1).Эти слова (откровения) были самым настоящим образом вложены в его уста, как и было в точности предсказано в обсуждаемом нами пророчестве: "...И вложу слова Мои в уста его...".В Книге Исаии, в 12-м стихе 29-й главы мы читаем: «И передают книгу тому, кто не умеет читать», неграмотному Пророку, простецу, «И говорят: Прочитай ее; и тот отвечает: Я не умею читать».Более того, Мухаммед, мир Ему, был совершенно неграмотным и необразованным. Никто из людей не научил его ни единому слову. Его учителем был Его Создатель.«И говорит он не по пристрастию, это только откровение, которое ниспосылается, научил его сильный мощью» (Коран 53:3).Пророчества подходят Мухаммеду, мир ему, точно скроены и сшиты по мерке. Их не нужно специально подгонять так, чтобы результатом их исполнения оказался Мухаммед, мир ему.Но само пророчество здесь не заканчивается, сразу же за пророчеством следует грозное предупреждение: «...Кто не послушает слов моих, которые Пророк тот будет говорить моим именем, с того я взыщу». Стих 19 из 18-й главы Второзакония является еще одним подтверждением воплощения грядущего Пророка в Мухаммеде, благословение Бога ему и приветствие! Если мы откроем Коран, то увидим, что любая сура начинается "Во имя Единственного Бога, Милостивого, Милосердного".Вот этот Пророк говорил слова именем Бога, а кроме него нет у нас сведения о каком-то другом человеке, который все слова у него начались предложением «Во имя Бога»!Это ЛОЖЬ???
"Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему" ...Если эти слова не относятся к Мухаммаду с. а. с, то они пока не осуществлены. Хотя, после Моисея Бог посылал пророков Израилю, но они не приносили нового закона Божьего, а значит не были такими как Моисей. Если они относятся к Иисусу а. с., в этом случае, христианам следовало бы признать Иисуса пророком. Хотя сам Иисус не претендовал на то, что он есть указанный пророк. Его апостолы придерживались такого же мнения: они рассчитывали на скорый второй приход Иисуса, когда это должно было осуществится. В любом случае у Моисея и Иисуса были разные миссии, а значит они не похожи. Моисей также как и Мухаммад лично вел многочисленный войны и побеждал в них, дал закон от Бога и лично судил за нарушения его.
Установить личность обещанного пророка может помочь другое пророчество Моисея, когда он говорит о "Божьем свете, приходящем из Фарана",т. е. горы рядом с Меккой. Слова, написанные во Второзаконии (33:2),звучат так:
"Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел с десятью тысячами святых, в правой руке-огонь закона" В этих словах Господина уподобили солнцу. Он придет от Синая (места ниспослания закона Моисею), откроется от Сеира (где проповедывал Иисус), однако воссияет от Фарана (Аравия), откуда должен был появиться с десятью тысячами святых, с огнем закона в правой руке.
Никто из израильтян в том числе и Иисус, не имеют отношение к Фарану. Агарь со своим сыном Исмаилом бродили по пустыне Вирсавии, а позже "жили в пустыне Фаран".От первенца Кидара (Аднан) произошло поколение арабов, которые стали жителями пустыни Фаран. Наш, Пророк с. а. с. происходит из династии Исмаила и его сына Кидара, он появился Пророком в пустыне Фаран, и вошел в Мекку с десятью тысячами верующих (именно столько было воинов при покорении Мекки), и дал огонь закона человечеству...
Asel Narschinova
Лучший ответ
" Никто из людей не научил его ни единому слову. " -В это невозможно поверить. Он же УМЕЛ разговаривать.
Анжела Анжела имеется ввиду писать
Анжела Анжела а на счет ни кто не научил его ни единому слову -- Его учителем был Его Создатель
Ирина Клыкова Ну вот! Когда нужно "отмазатся2 от конкретного вопроса прибегают к Вехому заветоу, который сами же предлагаете не использовать как руководство?
Библия говорит об ИИСУСЕ а не о пророке Мыхамеде!

Во Вторазаконии 18:15-19 записано: "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --

16так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

17И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.

18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; "

Здесь "ЕМУ" написано с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!! !

Говорится об ИИСУСЕ ХРИСТЕ!! !

В Новом Завете этот текст цитируется несколько раз:

Евангелие От Луки 9:35
"И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. "

Деяния Святых Апостолов 3:22
"Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

и опять в Деяниях 7:37
"Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. "

Уважаю, НАРД, за настойчивость в поисках ИСТИНЫ!

Писание говорит в Евангелии от Матфея 7:8
"ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. "
Анжела Анжела а че ты тогда говоришь что Иисус БОГ? ты же сам приводишь пример -
18Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;"

Здесь "ЕМУ" написано с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Говорится об ИИСУСЕ ХРИСТЕ!!!
Анжела Анжела вы определитесь парни :))
Анжела Анжела и я уже Брат нашел истину давно и пытаюсь донести до остальных ...только я не настаиваю ...хочешь верь а хош нет :))
Анжела Анжела ну ты че енисей пропал?не состыковка? ну ни че бывает может быть опечатка :))
поищи в другом месте может там правильно написано
Анжела Анжела Енисей из Минска пропал ...красавчик чё могу сказать
пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете — и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Юра Проломов
Анжела Анжела Всё верно !!!так и получается что народ слеп и глух !!!Ведь столько знамений БОГ дал на земле что атеист не видит
а заблудший не слышит