Религия, вера
Почему есть верующие, которые называют себя Христианами, но не считают нужным читать и изучать Библию - слово Бога? Как
можно исполнить главную заповедь "возлюби Бога", не желая узнавать, что Бог говорит в Своём слове?
Это религиозные верующие, Христос называл их фарисеи.. Словами своими они веруют, а сердце их далеко стоит от Бога..
Еще номинальные их называют
УВЫ.... Это мы так говорим что грешны На самом же деле видим себя белыми и пушистыми.. Так зачем нам Бог?... Мы и сами с усами. Вон ...венцами природы себя назначили. Ну как нас не пожалеть то? Таких глупых и убогих в наших мыслях и стремлениях? Вот Господь и жалеет
если б прочитали и вдумались в прочитанное, то перестали бы быть христианами. Если, конечно не полные подонки-отморозки.
Cерик Маусымбаев
Ну я разве подонок-отморозок?.. я знаю Библию наизусть практически.
Как местный поставщик богов (проповедник, поп) приучил пользователей, так они и пользуются.
Потому, что они могут общаться с Богом без посредников.
а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Св. Евангелие от Матфея 15:14)
может автора вопроса и удивит очевидное, но масса, даже скажу что подавляющая масса христиан НЕ читали Библию, Писание и при этом были настоящими христианами, даже крещеными ДС.
Это в наше время легко приобрести книгу и прочитать ее и если Всевышний окажет милость - что либо поймете.
а бывает и чудо - когда Всевышний напрямую дает учителей Своих, и откровения и пророчества...
НО, но для этого нужно хотя бы верить.
Cерик Маусымбаев
Нужно читать, если есть возможность.
пока закрыто сердце, пока ещё Дух не коснулся сердца ,
нет духовной потребности питаться духовной пищей ,
природно пока что ещё нет в человеке, дух пока что иной,
не громко но скажу увы
это православные
Это уверовавшие, которые уверены, что они итак всё знают и им это не интересно. Поэтому -то Бог и не даёт им ни хотения ни действия..
Может им некогда? Да и лучше творить дела Божии во всяком месте, чем читать Библию и здесь время прожигать
Cерик Маусымбаев
Невозможно творить дела Божии без Бога.
У многих нет Библии. Кого то запугали, что свихнёшься, ели будешь читать Библию.
Они так привыкли, они думают это книга для священников, достаточно пару раз в год в церковь сходить и все грехи тебе простяться