Религия, вера
Почему православные (не путать со всеми христианами) не считают нужным читать Библию?
Была в гостях в деревне и сказала там,что И Христос был евреем,местные бабки меня чуть не прибили.
Потому что местые бабки в храмах время просиживают. Были б буддистские - там бы медитировали
Вот вы считаете что средний террорист в телеоблике исповедует настоящий ислам. Я нет. И здесь так же.
Скажите им что он был римлянином, млин. Если подумать кем ем быть как не евреем (тем более раз якобы такой избранный народ) Как видите я не читая знаю курс истории Древнего Рима.
Чувствуют нутром что книга эта преступная, и не читают.
А зачем вообще читать, батюшка разъяснит.
Вздор! Читают.
Судить о всех православных по деревенским бабкам- дело сомнительное.
А где в Библии Вы нашли, что Христос, не Иисус, а Христос был евреем?
Олег Гусев
а теперь сам себя опровергни))
Сергей Зовва
Я написала И Христос.(для сокращения)А что,по-вашему это разные личности?
Я учился у самого митрополита Иоанна (Снычева) . Ходил на встречи с ним. , читал его статьи. Обязанность христианина-читать Писание. Когда читаешь Писание-Бог разговаривает с тобой, когда молишься-сам разговариваешь с Богом. Невыполнение обязанностей молитвенного правила ослабляет верующих и они поддаются на дух мира, он же дух антихриста. Это чревато потерей спасения.
Думаю, Вы сами врятли читали Библию. А просто слышали от безграмотных и недалеких людишек, которые нахватались вершков, как та собака блох, их приземленные домыслы. С какого перепугу Христос был евреем? Разве не евреи Его распяли (руками римлян, кстати)? Просто Он пришел на Землю поднимать человечество со дна. С самого дна. "Дно" Его не приняло.
Бабушки в деревне наверное были старенькие, вот ты и уцелела. Святой Благоверный князь Александр Невский - тот прибил бы .И глазом не моргнул. Он так всегда делал :-)
Сергей Зовва
Я Библию изучаю не первый год,и могу вас заверить,что И Х был евреем.В Библии есть вся его родословная.Мф1:1-17.А вы наверно,православный,и тем самым подтверждаете мои слова.
Потому и назвали Богом чтобы не говорили "еврей".
Римский национализм в действии.
Да нет, читают и наизусть заучивают. У нас, в Москве, и в метро читают, сколько раз видел. А вот в деревне, извините, не был и с тамошними бабками не общался. Дело только в том, что многие верующие не могут ничего понять, что в Библии написано. Это я тоже знаю из жизни, это и мои бабки и моя мать. А в автобусе раз слышал разговор двух женщин:
- Три раз пыталась читать Библию. Ничего там не понимаю.
- Не огорчайся, я тоже пробовала читать и тоже ничего не поняла.
Чтобы понимать написанное в Библии, нужно очень хорошо знать историю древнего еврейского народа.
А мне и без Библии спокойно верится и понимается.
Интуиция наверное.
Сергей Зовва
Классический ответ православного! В подтверждение моих слов.
Моя бабушка была безграмотна, читать и писать не умела, а была христианкой образована Церковью Христовой, можно наизусть выучить Евнгелие и не научиться жить по христиански, ибо христианство- это жизнь, а не изучения только книги
Так это достоверно не известно. Но многим выгодно, чтобы он был именно евреем. Так уж заведено в этой религии.
Сергей Зовва
А кто может родиться у еврейских родителей?Я имею ввиду в человеческом воплощении
По церковным правилам каждый православный должен ежедневно прочитывать главу из Евангелий и посланий, также Библия читается за каждой службой, а после неё священник произносит проповедь на прочитанный из Библии отрывок.
Вопрос о национальной принадлежности Иисуса Христа описан в Новом Завете Библии на самой первой странице. Новый Завет так и начинается: «Родословная Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. д.» . Из Библии однозначно следует, что Иисус, называвшийся Христом - чистый еврей, прямой потомок царя Давида.
Иван Васильевич
Лада, какая Вы умница!
почему бабки в вашей деревне (не путать с бабками на нашем приходе) не читают Библию, я не знаю. Но у русских принято, что национальность передается по отцу, а не по матери. Так что логику их возмущения я понимаю.
а вообще почитайте Толковую Библию Лопухина и книги Юнгерова, прежде чем утверждать что все православные поголовно не читают Библию.
Сергей Зовва
Я не утверждаю,что все поголовно,но большая часть.Даже православные священники не рекомендуют (мягко говоря) читать все,делят Библию на кононическую и некононическую.
Ни когда! Н и к о г д а с ними не спорь!! ! Прибьют не заметят. ))))
Ну, вы по каким-то местным бабкам судите о всех православных? Прискорбно ((
Далеко не все православные такие. Просто бабкам в деревне не до библии, у них - огород, скотина, куры, труд с рассвета до заката, а про Христа они по наслышке знают.
Да ну напрягаться ещё))
у бабок обычно "свой" метод получения информации
chto privili, to i chitajut
потому что они ленивые и глупые
Антон(Деил) Петухов
Ну ты то вообще быдло по сравнению с ними) и даже без сравнения)
Смею Вас заверить в том, что это не так. Возможно (я надеюсь) , лишь отдельные личности лишают себя такого удовольствия, по неизвестным мне причинам. Тогда и христианами они не являются...
Не судите всех по себе.
Сергей Зовва
Очень глупый ответ.
может они староверы
Rady.omsk
общие положения одни
Значит эти бабки не православные!
потому что там куча ляпов, ето художественная литература, а не святое письмо
я читала и библию и коран, это интересно.... А зачем вообще знать национальность Христа, это что важно? По-моему там есть более важные вещи))))))))))