Религия, вера

Христиане часто слышат поощрение читать Библию (Псалом 1:1–3). Трудно ли это для тебя? Если да, то почему?

Читать Библию важно и нужно не только христианам но всем людям Бог желает ( 1 Тимофею 2 : 4 ),Было трудно и непонятно но стала изучать со Свидетелями Иеговы, Библия стала моей настольной книгой и даёт ответы на все вопросы ,
Иван Горобец
Лучший ответ
МНЕ ТРУДНО, И ТЕМ НЕМЕНИЯ Я ПРИЛОГАЮ УСИЛИЯ. " Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое.  По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. " (РИМ 7:21-23)
Ludamila O
конечно трудно но преодалев, победив в себе или на себе сидящего беса - становится легко и весьма полезно. И как выразилась участница выше - большое вспоможение когда имеется наставник.
А что трудного?
Света Шевлюкова По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха,
Чтобы было интересно : Варианты:

□ Читать по порядку.
□ Читать библейские книги и отдельные главы либо в порядке их написания, либо в порядке описываемых событий.
□ Читать каждый день недели разные части Библии.
Понедельник. Насыщенные событиями исторические книги (Бытие — Эсфирь).

Вторник. Жизнь и учения Иисуса Христа (Матфея — Иоанна).

Среда. Первые христиане (Деяния).

Четверг. Пророчества и нравственное руководство (Исаия — Малахия, Откровение).

Пятница. Волнующие поэтические книги и песни (Иов, Псалмы, Песнь песней).

Суббота. Житейская мудрость (Притчи, Экклезиаст).

Воскресенье. Письма собраниям (Римлянам — Иуды).

Независимо от выбранного порядка, отмечай, сколько ты прочитал. Например, возле каждой прочитанной главы ставь галочку (✔).