Религия, вера
От христиан часто слышу слова вроде "настоещие христиане так не делают" вопрос внктри
Почему если вспомнить весь список того чего не делают настоящие христиане то окажется что настоящих христиан не существует?
ИМХО сие есть гнилая отмаза.
Настоящие муслимы вот тоже не насилуют и не убивают детей, вот только почему так называемые "настоящие мусульмане" не пытаются вразумить ненастоящих?
Существуют и поэтому мы, у вас как кость в горле.
Оксана Никольцу(Юрьева)
Сдались вы кому-то
идеалов не существует, а стремление к совершенству все хотят
Никто не знает, что такое "настоящий" христианин, тут у каждого христианина свое мнение. А история человечества показала и продолжает показывать, что христиане делают все то, что и атеисты, и представители других религий. Всеми в мире правит личный интерес, желание блага для себя, желания удовлетворить свое самолюбие и тщеславие, равнодушие к другим вплоть до ненависти, если этот другой мешает получать удовольствие от жизни. А все в мире, включая христианство, используется для достижения всего этого. А все красивые слова, провозглашаемые христианами, так и остались всего лишь словами.
как и мусульман и иудеев
"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего (Небесного) ; а вы делаете то, что видели у отца вашего (мясного, плотского, родственника) .
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
Так точно!
Даже самого Иисуса сложно назвать истинным христианином. Потому что он был гневлив - дрался с менялами и торговцами, проклял несчастную смоковницу, был безжалостен к невинным свиньям и т. д. Раздавал невыполнимые обещания. 2000 лет не подает о себе известий, а обещал вернуться.
Татьяна Михайлова
Надо понимать ты видел?
Вы же приходя в больницу не видите там всех абсолютно здоровых людей. Так же и церковь - это есть больница для духовно больных людей. Там нет абсолютно духовно здоровых. Там люди получают лечение от духовных хворей.
"Блаженны нищие духом" - счастливы нуждающиеся в духовном.
по себе не суди.
Сын Божий Иисус Христос говорит: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. " (Евангелие от Иоанна 10: 9)
Не всё СРАЗУ!
существуют, только вы их не там ищите, или вернее сказать вам не выгодно вообще их искать, потому что судя по вопросу вы не из христианской религии.
Вознякова Марина
Не из христианской конечно но я много разных людей видел.