Религия, вера
Часто тут и вообще от христиан мы слышим слово Спасение.
Тут на самом деле все просто но... просто на словах) Спасение есть не что иное как обретение чувства ЛЮБВИ в самом себе но любви ТОЙ САМОЙ о которой ВСЕ ТОЛЬКО и делают что ГОВОРЯТ, потому как РЕАЛЬНО ее смогли почувствовать лишь НЕМНОГИЕ из живущих... С чем любовь только не путают)) ) Кто с жалостью, кто с влюбленностью, кто с нежностью, кто с заботой а любовь к самому себе вообще с ЭГОИЗМОМ) Все поставили вверх ногами и перепутали. Любовь есть ЧУВСТВО и оно ОДНО а остальное все ЭМОЦИИ и если человек сможет РЕАЛЬНО собрать ВСЕ ЭМОЦИИ ВОЕДИНО то получит ТО САМОЕ ЧУВСТВО ЛЮБВИ которую и называют ЛЮБОВЬ Бога... Бог же и есть САМА ЛЮБОВЬ и познать его можно ТОЛЬКО КАК ЛЮБОВЬ и ТОЛЬКО В САМОМ СЕБЕ и о том И Христос говорил... Тут многие говорят о ВЕРЕ.. Истинная вера то же от ЛЮБВИ а вера в так называемое спасение многих людей называющих себя "верующими"лишь ПАРОДИЯ и САМООБМАН а сами "верующие" в большинстве своем КНИЖНИКИ и ФАРИСЕИ... Кто такой святой? Да никто иной как РАСКАЯВШИЙСЯ ГРЕШНИК) А что такое грех? И Христос говорил только ОБ ОДНОМ ..о НЕ ПРОЩЕНИИ и не прощении САМОГО СЕБЯ!! ! Простить другого не простив СЕБЯ ЗА ТО ЖЕ САМОЕ НЕВОЗМОЖНО!! ! Многие только играют в прощение и ДЕЛАЮТ ВИД.. Некие стараются жить якобы по заповедям и начинают считать себя ПРАВЕДНИКАМИ поучая других а И Христос сказал ТАКИМ вот-"Я пришел в этот мир спасать не праведников но грешников"а иначе говоря ПРАВЕДНИКАМ СПАСЕНИЕ НЕ СВЕТИТ, по крайней мере в этой жизни) Разбойник же на кресте ОБРЕЛ с помощью И Христа ЛЮБОВЬ В СЕБЕ а значит Бога и от того И Христос сказал ему что тот пойдет вместе с ним. Святость есть ни что иное как ОБРАТНАЯ СТОРОНА того, что называют ГРЕХОМ и ОДНО БЕЗ ДРУГОГО ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и ТОЛЬКО СОЕДИНИВШИЙ САМ В САМОМ СЕБЕ ЭТИ ДВЕ СТОРОНЫ ОДНОЙ МЕДАЛИ МОЖЕТ СЧИТАТЬ ЧТО ОБРЕЛ ЛЮБОВЬ в себе и Бога В СЕБЕ САМОМ, в своем сердце и именно ТАК КАК учил И Христос) Есть те кто говорит про ДЕЛА и говорит о том что нет дескать веры без дел... ОШИБАЮТСЯ РЕБЯТА ибо таким говорил И Христос-"НЕ ПО ДЕЛАМ твоим тебе воздастся, дабы НЕ ХВАЛИЛИСЬ а ПО БЛАГОЧЕСТИЮ"А что такое благочестие? Да все то же чувство ЛЮБВИ без которой и вера и дела МЕРТВЫ... Для спешащих делать добрые дела другим И Христос говорил"Благими намерения выстлана дорога в АД"Тем же кто ЖДЕТ спасения от И Христа считая его Богом говорил "Я есмъ сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ"а тем кто ему поклоняется говорил "НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА")....и тд. Большинство же современных верующих НИ ОДНУ ИЗ ЭТИХ ЗАПОВЕДЕЙ НЕ СОБЛЮДАЕТ а вся вера их сводиться лишь к ОСУЖДЕНИЮ ДРУГИХ людей а в частности атеистов хотя И Христос говорил "НЕ СУДИ, да НЕ СУДИМ БУДЕШЬ"короче одни ФАРИСЕИ и КНИЖНИКИ) Суть учения И Христа есть ЛЮБОВЬ и главная его заповедь "ВОЗЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ" ..а РЕАЛЬНО ПОЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ СПОСОБНЫ увы лишь ЕДИНИЦЫ))))
Айгерим Абсадыкова
Вау, Ветер. Это хорошо весьма сказано.
спасение есть как шанс.. но для всех ли... ?
СПАСЕНИЕ Воспой спасенье, которого в снах не ждал, \ Дым и дождь загромождают вам утра пожар. \ Воспойте рыданьем, хрипом, судорогой ртов-жабр\ Воскресенье, которое петь дозволит вам зал. ПАУЛЬ ЦЕХ (1881-1946). Перевод А. Иконникова-Галицкого НЕ СМЕТЬ МОЛЧАТЬ
СПАСЕНИЕ Вот и всё, – \ никому не мешаем, \ не едим чей-то хлеб, чью-то соль, \ вы хотели – и мы уезжаем, \ забирая с собой только боль. \ Хватит ждать, что доказывать дальше? \ Нас никто не спасёт от беды. \ Уезжаем от злобы и фальши, \ мы – евреи, но мы – не жиды! Михаил Этельзон «Слово\Word» 2005, №47 ИСХОД\\ Дочерям
СПАСЕНИЕ Все приняв на себя он ужас стер с их лиц, \Он роль свою сыграл, как замысел велит, \Чтоб те, кто слаб и сир, воистину спаслись. \Пока и места не осталось гнать его в пыли, \Кроме изгнания, куда он был гоним. \И в том завидуя ему, за ним они вошли \В страну зеркал, где горизонт незрим, \Где смертных избивать — всё, что осталось им. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого Диаспора
спасение Всегда спасенье под рукой: \ он знает с точностью, какой\ построит дом из спичек\ и выпечет куличик. Наталья Ванханен
спасение Говорит Давид — видно, все цари как спасенья ждут утренней зари, \ В предрассветной тьме пробудилась лань, великан в шатре простирает\ длань, \ На семи холмах строятся войска —\ Вот и гложет тебя тоска. \ Чтобы ты стерпел гибельную весть, \ Я спою псалом номер шесть! \ Помилуй меня, Господи, ибо я немощен: исцели меня Господи, \ ибо кости мои потрясены. \ И душа моя сильно потрясена, Ты же, Господи, доколе? \ Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради жалости твоей! \ Ибо в смерти нет памятования о Тебе — во гробе кто будет славить Тебя? Мария Галина 2003 САУЛ И ДАВИД
спасение - Душа твоя тебя предупредила. \Но кто тебя спасет? Ответь. - Могила. Когда умру, пожалуй, примирюсь. \- Поторопись. - Ты зря ко мне спешила. \- Я промолчу. - А я, я обойдусь. Франсуа Вийон. Перевод И. Эренбурга
СПАСЕНИЕ Ее спасем не мы, а тот, \Кто руки на плечи положит, Не зная мертвого, придет И позабыть его поможет. Константин Симонов 1941
СПАСЕНИЕ Есть спасение в долгих, \ бессонницей полных ночах, \Что роднят с тишиною и\ мудростью сердце шальное, \И дыхание матери\ слыша за тонкой стеною. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 В поединке с недобрым —
спасение Есть еще полчаса: хочешь - сделай древесною тенью \ Хочешь - дыркой в стене, спрячь хоть в землю, хоть к рыбам в моря. \ Ночь уходит, и страшно подумать, какое спасенье \ Принесет мне заря. Валерий Шубинский 1995 Из книги "ИМЕНА НЕМЫХ" ВЕЛИКАНША
СПАСЕНИЕ Зачем (другим досталось, нищим, \ спасенье) мы с тобой, душа, \ по переулкам пыльным ищем\ огонь из звёздного ковша? Бахыт Кенжеев «Знамя» 2007,
Ну, до чего же тут все набожные стали - вдуг, все вместе и сразу...
Да. . слышим часто. А вот делами, мало кто отличается здесь.
Позитив - это спасение от негатива, еда - спасение от голода, и т. д. Нету абстрактного спасения, есть конкретная жизненная ситуация и конкретное спасение от неё %)
Ты действительно готова услышать ответ?
Описанный тобою сюжет никакого отношения к спасению не имеет вообще, ибо пока все не спасены - никто не спасён!
Айгерим Абсадыкова
Думаешь? Какое было бы счастье!
Айгерим Абсадыкова
А если кто то не захочет, со светом быть , сознательно выберет тьму, разве их можно будет насильно?
Это люди возненавидевшие мир, в своих мечтах хотят не умереть, а сбежать в край с молочными реками и кисельными берегами. ) Вот это они и называют спасением.)))
Айгерим Абсадыкова
Да пожалуй, это и есть общепринятое понимание , и желание , к сожалению ) Привет тебе от Золки , ЛёёёТик )
От себя самого.. а с собой дружить надо!
Ланочка, а.. . ЕСТЬ ЛИ ОТ ЧЕГО СПАСАТЬСЯ?
Быть может, "спасаются" всего лишь от собственной мании преследования? )
Айгерим Абсадыкова
Борг, а чего это я твой ответ раньше не видела??
Это опыт приобретённый (и понятый!!!! ) Душой.... переродиться на новом уровне-спасена.. нет, дальше учится... Итог-возвращение к истокам
спасите Осипова из блуда...
Каждый слышит то, что хочет слышать.
Закон Моисея- делай и спасешься.
Закон Христа - веруй и спасешься.
Ходи Холмуродов
Вера без дела мертва. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак. 2, 17....)
"Потрясающая" вещь вот какая:
"Где мудрец, где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес и Еллины ищут мудрости;
А мы проповедуем Христа распятого для Иудеев - соблазн, а для Еллинов - безумие,
Для самих же праведных Иудеев и Еллинов, - Христа, Божию силу и Божию премудрость.
Потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков". 1-Коринфянам 1:18-25.
И еще:
"Мудрость мира сего есть безумие перед Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их".
"Господь знает умствования мудрых, что они суетны". 1-е Коринф. 3: 19-20.
Вот это и есть: "дивно в глазах наших"! ..
А вы пытаетесь судить Самого Бога и Его мудрость соею ограниченной человеческой "мудростью"!...Вот это и есть истинное безумие человека!...
И еще:
Караул! Спасайся, кто может!
в зоне слышимости - каждые сорок пять секунд
Избавление от неправильного мышления.
"...мы слышим... " - это нонсенс. Если бы глухие действительно СЛЫШАЛИ - они бы и ЗНАЛИ.
Спасение от греха, порока, страстей, бесовского лукавства, силу для борьбы нам дает Господь Бог, без Него невозможна борьба с злом которое копится в наших душах. Он Врач душ и телес наших, покалеченных грехом. от нас только и требуется осознать это и смириться перед Богом. Разбойник по правую руку от Христа осознал это и первым вошел в рай. Разбойник с лева отверг Его.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставться молодым и здоровым, и ни когда не умирать. Также он обладал свободой воли. Он мог сам принемать решения, выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти. Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной Божьей справедливости, который гласит " душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10 ). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал грехп и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду : " И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными " ( Римлянам 5:19).
Айгерим Абсадыкова
Спасибо, за такой основательный ответ
Мое спасение - это спасение не просто от смерти, а от жизни без Бога.
Это соединение с Ним в вечной жизни.
Примирение с Богом через жертву Иисуса Христа. Грех отделяет человека от Бога. Бог послал на землю Иисуса чтобы искупить на кресте все грехи человечества. Как Ной был спасен в ковчеге, так и верующий в Иисуса Христа будет спасен от вечного наказания грешников
Гафурова /шарифуллина Эльвира
хороший ответ,к дополнению,если позволите- вера подтверждается делами на примере Иисуса.
Я что-то не втыкаю, от чего мне спасаться-то надо.
Айгерим Абсадыкова
Пожалуй это и есть суть моего вопроса )
Игорь Матаев
От смерти второй: "и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Это смерть вторая" (Отк. 20.14-15)
Иисус Христос сказал, что нужно отвергнуть себя, взять крест свой и следовать за Ним по пути узкому и тернистому, только так можно спастись, больше никак.
Чтобы сберечь душу свою нужно потерять её. Спасение людей совершается через чашу страдания, крест и смерть, это всё очищает и спасает, если человек понимает, что это эти страдания и смерть в том числе ко благу его, к спасению его, если человек верит в Христа как Спасителя.
Иисус Христос Сын Божий выпил чашу страдания до дна. Нам ли не пить эту чашу?
Но люди не хотят итди по тернистому пути, не хотят отвергать себя, отдирать от себя с кожей и кровью свои гибельные привычки и пристрастия, они наоборот хотят потакать самим себе, удовлетворять свои пристрастия, это гибельный путь, но люди не могут не итди по нему. Что же делать?
Есть такие слова в молитве к Богу :"ими же веси судьбами, спаси мя. "Если люди сами себя не могут спасти, а они немогут это сделать, доверимся в руки Бога, пускай Он даст нам горькое лекарство, которое излечит нас..
Матф. 3:1-12 "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. ..порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам" (*мы - истинные христиане) , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму (*учеников Христу) . Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым".
Христианское спасение - паника и шкурничество ...
Спасая свои шкуры христиане вытоптали все культуры народов мира и повергли их в костер осуждения ...
убивая и грабя народы - христиане никого не спасали и сами не спаслись ...
спастись- это смочь увидеть себя этим разбойником, покаяться всем сердцем и стараться жить как можно чище
Спасение чего ?! Зачем?
спасение через искупительную жертву Иисуса Христа от греха и смерти, полученных от Адама.
Постоянно.
Айгерим Абсадыкова
И не говори )
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий
дар:
Спасение-дар Божий.
дар:
Спасение-дар Божий.
спасение рода.
Христианин, он пойдет в самостоятельную защиту, затем чем звать спасению. Что Бог говорит: Идти сын мой не смотри на их. Не обращайте на их внимание!
Ds Net
и сжигай по пути всех неверных!!!.уряяя!!!.лицемерь,льсти и унижай...о,да...еврейский божок жжёт
В христианской религии можно убивать, воровать и т. д. главное покаяться и ты уже спасся от ада ты попадёшь в рай. Главное покаяться в грехах. Интересная картина получается у вас с женой законной родился ребёнок и вам попы говорят что он родился в грехе .Интересно какой же это грех это счастье .Спастись можно только тем что отвергнуть все религии и жить по роду-совести а религия это тьма и опиум для народа.
Дмитрий Марьяшин
P.S. Многие путают слова Вера и Религия это не одно и тоже.Вера это просветлённое знание а религия это фанатичное поклонение .
Согласна с с. П. . Хочу только добавить, что в результате грехопадения первых людей бала изменена планета Земля. Климат планеты до потопа отличается от того, что есть сейчас. Сама планета из Райского сада превращена в "индустриальную" планету. Через Библию, через пророков Господь предсказывает бесславный конец и ужасные стихийные бедствия, глады и эпидемии в конце системы правления Сатаны. Эти бедствия будут настолько сильными, что если Господь самолично не прекратит их, ради избранных людей, погибнет вся живая плоть. В книге "Откровение" рассказывается о большом количестве людей которые переживут бедствия. Им даже дано определенное название - "великое множество":"...великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен народов и языков... Они восклицали громким голосом: Спасением мы обязаны нашему Богу... "(Откровение 7:9-10).Расчеты показывают, что именно мы живём в конце системы правления Сатаны. Что нужно делать, чтобы попасть в число "Великого множества"?Ответ находится на страницах Библии. Вы читали Библию?
а от чего они спасаются, сами придумали ад сами придумали рай и пугают всех кого не лень и тянут денюшки денюшки денюшки без налогов это бизнес детачка бизнес и не чего более основан он на страхе