Религия, вера

Христиане изменили одно слово в Священном Писании и на основание этого образовали новую религию...

Для подтверждения своего учения о Божественной сущности Иисуса, христиане любят ссылаться на псалом Давида 109:1 "Сказал Господь ГОСПОДУ моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."(Христиане имеют ввиду "Сиди Иисус рядом с Богом) В оригинале (в Танахе) это звучит так:"Слово Господне ГОСПОДИНУ моему: "Сиди справа от Меня пока Я не сложу врагов к подножию твоему!"Здесь Давид говорит о Аврааме,о праотце всех евреев.(Кому будет интересно ,объясню) Убрали две буквы из слова-и как поменялся смысл! Уважаемые христиане,если вы берете Танах за основу христианского учения( а не брать вы его не можете,потому как Иисус ссылается на него),то не будет ли справедливо брать его полностью,не перевирая слова и не переделывая под свой лад?
А почему только одно? А второй псалом оригинал "вооружайтесь чистотой" перевод "Целуйте Сына" Или Исая 7 оригинал "вот молодая женщина забеременела и рожает сына" перевод "се, Дева во чреве приимет и родит Сына" и никого не смущает тот факт что пророчество говорит о том, что прежде чем ребенок успеет вырасти будет уничтожено северное Израильское царство, а это 722 год до нашей эры.
Некит Журавлев
Лучший ответ
Артур Мухаметкулов Согласна с вами абсолютно!
вы уверены что певец не о Давиде говорит? сидящем рядом с богом.. .
это в любом случае поздние толкования.. .
что первое, что предлагаемое..
Артур Мухаметкулов Это не певец говорит,а сам Давид.Давид восхваляет Бога.Песней псалмы сделали уже христиане.В иудаизме это не поют,а читают,как молитвы.
Танах не позднее толкование,а оригинал Ветхого Завета.
вы слышали одно мудрое высказывание... А зачем нам кузнец... из одного извееестного кинофильма.... ортодоксы уже не могут по другому.... рад доп инфе..)
да Бог с ними, со словами - главное-то, что Иисус Христос пришел, и Он есть воистину Бог.
Булат Саринов
Артур Мухаметкулов Богом Иисуса выбрали на вселенском соборе путем голосования.Об этом и говорите чесно,а не ссылайтесь на Священное Писание,где нет ни одного упоминания о том,что что Иисус-Бог.
" престол Твой, БОЖЕ, в век века"
Евр. 1:8

теологам вашу проблему оставьте, даже если бы не было танаха, все равно мы бы были христианами писания достаточно
Ирина Воронюк
Артур Мухаметкулов Для не прсвященных поясняю: Танах это еврейская книга,которую христиане перевели для себя и назвали Ветхим Заветом.Так о каком вы писании гоорите-достаточно?
мы берём за основу неизменённые иудеями после распятия Иисуса Христа тексты Ветхого Завета (в частности Септуагинту) которые документированно доказали находки в Кумране.
Артур Мухаметкулов Септуагинта-это перевод Танаха на греческий,там-то ошибка и прокралась,на радость вам:))
Чтоб образовать новую религию, нужно было переделать много текстов а не только одно слово.
Артур Мухаметкулов Так много и переделано,всего здесь не выложишь.А эта цитата -чуть ли не главных аргумент христиан,утвердающих,что Иисус равен Богу.
мне песни нравятся в оригинале исполнителя а не ремиксы что до религии то вы не разглядели главного в Христианстве что религия ИИСУСА более демократичная и не око за око а возлюби врага своего .Она более человечная а не звероподобная.
Артур Мухаметкулов Возлюби врага своего-это призыв для безвольных рабов(не в обиду христианам)Посему она не может быть демократичной.А око за око-это призыв к справедливости.То есть,что заслужил,то и получишь.
Не переживай, Бог говорит мноразлично, может даже через людей, не только через библию.
"Уважаемые христиане, если вы берете Танах за основу христианского учения" какой танах..? да нах он нужен
Dana Kundizbaeva
Артур Мухаметкулов Танах-это книга,которую христиане перевели для себя и назвали Ветхим Заветом.
Почти вся Библия редактирована!! ! Что ВЗ, , что НЗ!!!
мутные подчыпытники
Артур Мухаметкулов подчыпытники-кто это?Ни первый раз встречаю это слово,не помню от вас или нет.
тоже мне Америку открыла :))))

"Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и СОЗНАТЕЛЬНО ИСКАЗИЛИ его после того, как поняли его смысл?
Когда они встречали верующих, то говорили: «Мы уверовали» . Когда же они оставались наедине друг с другом, то говорили: «Неужели вы расскажете им о том, что открыл вам Аллах, чтобы они могли препираться с вами посредством этого перед вашим Господом? Неужели вы не уразумеете этого?» .
Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они СКРЫВАЮТ И ОБНАРОДУЮТ?
Среди них есть НЕГРАМОТНЫЕ люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
Горе тем, которые ПИШУТ Писание СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ, а затем говорят: «Это - от Аллаха» , - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что НАПИСАЛИ ИХ РУКИ! Горе им за то, что ОНИ ПРИОБРЕТАЮТ!
(аль-Бакара: 75-79)

меня больше умиляют наглые вставки слова греческого ХРИСТОС в книгу пророка Даниила :)))
Как трактовать слова пророка Исаии 53 глава. О ком или о чем речь? Знаю, что иудеи не совсем внятно трактуют это место из Писания.
Артур Мухаметкулов Прочтите внимательно эту главу вместе с предыдущей (52) речь в этих главах идет только о народе Израиля, которого Бог называет Рабом Своим,а не о конкретном человеке(Исусе) ( А ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ, ЯАКОВ, РАБ МОЙ, ИСРАЭЛЬ, КОТОРОГО ИЗБРАЛ Я). Попытки христиан привязать этот отрывок к Исусу не состоятельны. Первое Евангелие было написано через 75 лет после смерти Иисуса, и в нем автор специально подогнал описание его смерти под эту главу.
Конечно, все религии - просто секты, а тексты "писаний" - плагиат с более ранних мифов и легенд, немного переделанный для достижения своих корыстных целей