Религия, вера

Что означают эти слова из Священного Писания? Дайте толкование этих слов.

D.
Dilnoz ...
Говорится о праведных иудеях, живших и умом, и сердцем по Закону, и о будущих христианах, полностью соблюдающих закон любви, а так же все, что заповедал Иисус Христос - главным образом причастнность Телу Церкви в Таинстве Евхаристии. Да и те не все.

Апостол Павел: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем" (1Кор. 11:23-29).
Елена Ивановна Засорина
Лучший ответ
Это о том, что разные народы в разных сторонах света близки Богу, а не тока христиане....
Шайда Оспанова
это в поповнике разъяснят.. . в соответствии с генеральной линией на данный момент...
Яна Дубовик
Иудеи, которым Иисус был послан проповедовать, в большинстве своем упускают чудесную возможность принять все то, что Бог предусмотрел для спасения. Поэтому Иисус говорит, что, когда их изгонят, они будут плакать и скрежетать зубами. А люди «от востока и запада, и севера и юга» — из всех народов — «возлягут в Царствии Божием» .
Иван Ломакин
В отрывке перечислены все стороны света. Это значит, что в Царство Бога попадут люди с разных народов, со всего мира. Изгоняемые - это иудеи, которые, в большинстве своем упускают чудесную возможность принять все то, что Бог предусмотрел для спасения. Поэтому Иисус говорит, что, когда их изгонят, они будут плакать и скрежетать зубами. А люди «от востока и запада, и севера и юга» — из всех народов — «возлягут в Царствии Божием» .
Ксюша Иванаева
люди исполняющие заповеди Бога (не важно кто и откуда) будут приняты в царство Божие, а поступающие не праведно хоть и считающие себя на службе Бога, останутся с носом
Karina Karisha
Контекст показывает, что Иисус, обвиняя фарисеев, говорил об их непригодности для Царства. Люди будут собраны из разных мест, чтобы занять места в Царстве Бога, а гордые фарисеи туда не попадут.

Ситуация повторяется и сегодня. Религиозные руководители считают себя божьими служителями, но, в свое время, будут отвергнуты "хозяином дома".
Так в раю свои бонзы. Не все ж на раба божьего при жизни учились.