Религия, вера
- Почему слова Священного Писания, имеют большую силу…?
- Почему слова Священного Писания, имеют большую силу…?Кто их читает и даже не понимает их смысл, но Библия все равно меняет сознания человека. Слова Святого Духа, запечатленные в Святом Писании, гонят демонов и бесов от человека. Ваше мнение?
Авраам Линкольн: "Я убежден, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Все наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу".
В. И. Белинский: "Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни — Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги.. . Основания Евангелия — откровение истины через посредство любви и благодати".
Байрон (1788-1824)«В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. О, счастливы среди смертных те, которым Бог даровал милость слушать, читать, с молитвою произносить и благоговейно воспринимать слова этой Книги! Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней» (Л. Песталозь. 31).
Бойль (1626-1691) — известный химик: «Сопоставленные с Библией все человеческие книги, даже самые лучшие, являются только планетами, заимствующими весь свой свет и сияние от Солнца».
Юридически - никакой силы.
Физически - тоже.
Они могут "подействовать" или на дураков, которые всему верят или на душевнобольных.
Физически - тоже.
Отвечу словами Сократа. .
о сколько на свете вещей, без которых можно жить!! !
Есть в голове умение размышлять и называть вещи своими именами. . Это Бог для нас создал.. .
Какие писания?? ? О чем ты???
Не, не согласна вот с этим: "Кто их читает и даже не понимает их смысл, но Библия все равно меняет сознания человека. " Вы же имеете в виду - меняет в лучшую сторону?
Фарисеи и книжники знали Св. Писания наизусть и что?? ?
Написано, что Слово Божие - меч обоюдоострый. Это значит, что:
"для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. " 2Кор. 2
Бред. Ничего материального на мир духовный коли таковой имеется, за исключением человека, повлиять не может
Лично для меня библия не является священной книгой, равно как и любимая другая. Это просто жизнеописание иудейского народа с нравоучениями. Просто эту книженцию в своё время хорошо пропиарили, на века.
камасутра и анаша круче
Потому что она вдохновлена Богом.. .
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для
обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы
Божий человек, был сведущ во всём, полностью подготовлен
ко всякому доброму делу. \2 тим 3:16,17\
Вы правы. Библия приближает человека к Богу. Именно этим и объясняется влияние слов Священного Писания на душу человека. Храни Вас Бог!
Потому что Писание - это Слово Бога, Он является его Автором.
Бог обладает совершенной силой и Его слова тоже!!!