Религия, вера

Неудобный вопрос! Почему в Священном Писании столько жестокости со стороны Сил Света?

По принципу: "бей своих, чтоб чужие боялись".
Вот и боятся... до сих пор.
Религия-то славянскому люду чужая, чуждая...
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Надежда Пономаренко Ну славяне пням поклонялись до этого я знаю ВЕЛЕСУ и другим всяким Богам!
....в Библии упомянут закон Судьбы или закон причин и следствий:" Что посеешь, то и пожнешь".
Это означает, что абсолютно каждая душа - столкнется в своей жизни с РЕЗУЛЬТАТАМИ
СВОИХ поступков.

То, что вы называете жестокостью и несправедливостью - это есть лишь не понимание законов Судьбы,
это есть отсутствие видения вами причин и последствий.

Душа - НЕ живет один раз.
Поэтому "младенец" - это название тела. НО душа там - это душа, которая уже много раз рождается.
И та душа, которая сама в прошлом убивала младенцев - ее наказывают в новой жизни
точно так же.
Чтобы пройдя через эти муки, она осознала свои грехи и раскаялась.

....Относительно перевоплощения души - Закон реинкарнации описан в Библии.
В Матф. 16:9-13
Dauren Sundutov
Надежда Пономаренко Ну да БРЕД ЭТО ВСЁ!
Николай Chek_2002 Библию- источник истины начни читать на коленяХ, чтобы истина открылась.
Душа дается один раз от зачатия и всю вечность
а как еще против зла... если уговоры не помогают
ох уж эти неженки!
что бы стадо не разбежалось и подчинялось его нужно держать в страхе, на этом основана любая власть
Надежда Пономаренко Вот это скорее всего!
Потому что добро должно быть с кулаками
ну, значит писание скрывает действия сил тьмы, что наводит сомнения на его святость ;)
Дмитрий Мамаев
Ты невежда и тупица. В земле обетованной были нефилимы. Это дети рожденные от союза женщин земных с демонами. Это отродье извращение сатаны. Тот же Галиаф тоже нефилим. Ко дням Ноя дьявол извратил днк человека по всей планете. Это был план чтобы загадить человеческий род и не допустить рождение Христа. Если бы не было потопа не было бы искупление грехов и люди были бы безоговорочно во власти дьявола без возможности спасения. Дьявол убивает людей каждый день. Только люди при этом счастливые и довольные идут в ад.
Сергей Неважно
Надежда Пономаренко Да не такой я, и что тогда он спокойно смотрит как убивают каждый день если он такой могущественный вот ты бы смотрел если бы имел такую власть?
Дьявол тут не при чём, люби зло а не он! И вообще никто не смеет судить дела Дьявола, только Троица и более никто! Михаил слова не смеет ему сказать не того ранга Дух!
Почему неудобный. Разрушались цивилизации насилия. И не раньше момента переполнения чаши беззаконий.
Таня Никулина
твор9т плохое прикрыва9сь хорошим)
Вера Лалетина
Само писание могло быть переделано или извращено.
Ирина Киннер
Надежда Пономаренко Я тоже так думаю!
Почему удаляют опухоль с организма?
Надежда Пономаренко Младенцы это болезнь?
Это было необходимо так как другие народы хотели уничтожить народ Бога
Надежда Пономаренко Если для него все едины и любит он всех одинаково то о каком ещё народе идёт речь?
? Ты, МУЖИК, с каким хозяином в договоре- с дьяволом, что его так защищаешь?
Покаяться надо потому, что он плохой, а после смерти душу колдунов В Аду катует больше всех ВЕЧНО!
Нам доходит мгновенно, если проблемка- не так?
Бог, как любящий правильный родитель говорит деткам:
1. Не прикасайся, не лезь- жижа, будешь курить- рак, жижа! Горло вырезают, трубочку вставляют (если есть за что оперировать), пол желудка вырезают, будешь маночку всю оставшуюся жизнь кушать- не пей, жижа !!!МНОГИЕ СЛУШАЮТСЯ ?
Потом доктор, когда спасать надо- без предупреждения срочно удаляет опухоли вместе с частями тела..
2. Даны правила жизни для здоровья, для морали, для любви, для верности (взял жену- будь навсегда верен одной), а он направо- налево, ушла ааааа! НАЧИНАЕТ ДОРОЖИТЬ, ЛЮБИТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !
3. для успеха- не воруюй, не обманывай, не бери чужого, плати людям достойно - не слушает, разорился, все разрушилось, хотел сам жить, быстро разбогатеть- потерял все, предупреждали - жаба не дала послушаться.
ВОТ ЭТИ ВСЕ СОБЛАЗНЫ ЧЕЛОВ. НЕ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ- ПОСЛЕДСТВИЯ.
СЕЙЧАС Бог отдал на смерть Единородного Сына Божьего для нашего спасения.
Процентов так 15 может верят, а сколько гонителей? Они бы сечас распяли Христа по новой с закрытыми глазами. А он любит!
ИДОЛОПОКЛОНСТВО самый большой ГРЕХ! Многие сейчас это слышат?
Мехриддин Юсувалиев ? Ты, мадам, с каким хозяином в договоре- с дьяволом, что его так защищаешь?
Все нормально. Узнай архи смысл. Оно приоритет, остальное второстепеноо. Диалектика в помощь. Аллаху Акбар.
Представь организм в котором есть вредные микробы. Зачем надо их уничтожать? Зачем такая жестокость? Чтобы очистить и восстановить истинное поклонение над которым другие люди издевались и насмехались, занимаясь ужасными делами. Например зачем нужен был потоп, потому что мир был заполнен насилием, убийствами, итд. Если у тебя на компе вирусов ну оочень много, чаще ты сразу меняшь винду, потому что они системные файлы испортили.
Tolyan Yuldashev
Надежда Пономаренко то есть зло просто делает окружение злым а добро злых истребляет это если так грубо я правильно понял?
одни видят звёзды над головой,
другие - грязь под ногами
Надежда Пономаренко Я как раз отношусь к первым!) Лекции вёл в детстве по астрономии!