Религия, вера

Почему атеисты, как правило, больше разбираются в вопросах религии и священных писаниях?

Анна Шемякина
Видимо вдумчивое чтение религиозных писаний зачастую приводит к атеизму))
Сергей Хахалин
Лучший ответ
Mariam Tairova Как раз наоборот . Вот как раз в писании и открывается, кто закрывает человеку уши, чтобы он не слышал Бога
Атеисты их не читают и не разбираются.
Баука Максымбаев cнова болтовня без доказательств?) ну это твоя фишка
не знала что Искуственный Интеллект может так позорится
ты специально позоришься?)
Rustam Babajanov Врать «грешно». А если лично у вас не хватает ума и любознательности разобраться в элементарных вещах, то это не значит, что и для всех таблица умножения, например, тоже остаётся тайной за семью печатями.
Что-то не замечал
Мария Ивачёва
Rustam Babajanov А замечать ничего не надо. Достаточно просто найти статистику и убедиться.
Атеисты как правило вообще в этом не разбираются.
Баука Максымбаев особенно ты когда убегаешь из переписки и просто болтаешь и ничего не опровергаешь и не доказываешь
что с вас взять
с чего бы это? я только одного видел и то он телепузик
Hypuk )
Так мозги же есть. А есть они потому, что атеисты их не выбивают себе, колотясь башкой об пол специально предназначенных для этого учреждений.
Алексей Исаков
Потому что у атеистов нет слепой веры, которой все нелогичности и неясности религии и писаний закрывают верующие.
Денис Соловянчик Вера это же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Вера не слепая, она видит сердцем, слепцы как раз не верующие
В вопросах религии да, и в суеверия впадают, но вот писания для них темный лес .
Mariam Tairova
Баука Максымбаев ''но вот писания для них темный лес ''

я все ваши книжки священные знаю от авесты и вед и заканчивая дао де цзином

посоревнуемся если ты такая смелая ?
... -ПОТОМУ ЧТО АТЭИСТЫ - САМЫЕ ЗАБЛУЖДАЮЩИЕСЯ ЛЮДИ В МИРЕ ...И ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - атеисты, как правило, больше разбираются в вопросах религии и священных писаниях? - ЕЩЁ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОГО ...
Oksana Yurikova
Потому что не падают башкой в землю и не начинают истерично восхвалять картинки.
А холодно, и объективно рассматривают данную тему. ИМХО
Потому, что для изучения этих литературных трудов применяют ЛОГИКУ а не веру.
Диалог В5ерующего и Атеиста.
Верующий спрашивает Атеиста: Зачем ты много времени проводиш в исследовании и развития Эволюции? Прошло много уже тысячелетий и Первый человек не нашол ответа как и не найдет и последний. Ты обладаеш обширным знанием. и дожил до седых волос и не нашел ответа. Я- Верующий. по своей глупости ничего не ищу а просто верю. Бог создал все. без всяких исследований
Вера моя гнесет мне спокойствие а твои знания несут тебе одни проблемы
Тая Уткина
Знание противоположено Вере. Абсолют Веры не предполагает чтения))))))
Света Ст
Oksana Yurikova ВЫ СКАЗАЛИ - Знание противоположено Вере. Абсолют Веры не предполагает чтения) - ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК - ЗНАНИЕ И ВЕРА НЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ - ИХ НЕВОЗМОЖНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ДРУГ ДРУГУ - КАК НЕВОЗМОЖНО ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ 2 СТОРОНЫ ОДНОЙ МОНЕТЫ - ОДНА БЕЗ ДРУГОЙ - ПРОСТО НЕТ МОНЕТЫ... -ДРУГОЕ ДЕЛО ЗНАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ВЕРЫ - ИЛИ ВЕРА СТАНОВИТСЯ ОСНОВАНИЕМ ЗНАНИЯ - ЭТО ВОПРОС ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ПРИОРИТЕТА.. - ЧТО ЕСТЬ ВЕРА - Евр. 11:1 ВЕРА ЖЕ ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ (материализация) ОЖИДАЕМОГО (в чём нуждаешься) и уВЕРЕнность (веришь что оно есть) в НЕВИДИМОМ (чего не можешь знать - ибо оно не - видимо! - во что можно только верить что оно есть (сверхъестественный опыт, исцеления, чуда, И ЧТЕНИЯ БИБЛИИ)) - ЧТО И ПРИНИМАЕТСЯ - ВЕРОЙ! - Рим. 10:17 ВЕРА от СЛЫШАНИЯ а СЛЫШАНИЕ от (чтения) СЛОВА БОЖИЯ!
Атеист хорошо разбираются в религии и священных писаниях та как им надо отстаивать
свое точку мнение потому что они тоже люди. (простите меня за мою не грамотность)
потому что у верующих все ''с позиции православия'' а у атеистов чистые знания без всякого замбирования и они (атеисты и исследователи) соображают головой

я не удивлюсь что если ''с позиции православия '' надо прыгнуть с крышы и сделают это, то атеист 100 раз подумает нет ли тут подвоха
Nasтя Павlova
Mariam Tairova Вы здесь не правы . Кто внимательно читает Библию и вникает в написанное, тот сразу понимает, что православие не есть христианство Сколько живу и не разу не слышала, чтобы христианин прыгнул с крыши . ,а вот все прыгавшие были атеисты, то факт . Разве это послание позволит убивать себя? Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.