Религия, вера

Были ли в языческой религии свои священные писания как в монотеистических религиях?

Павел Лагола
безусловно и очень много
Ангелина Гончарова
Лучший ответ
Павел Лагола например? я не имею в виду мифы, сказания, а именно священные писания на подобие библии
Ангелина Гончарова книга Велеса, Славяно- Арийские веды...
Если б были ...то их бы миру дали. скрывать зачем,???
Anton L
Ryslan Celihodjaev БЕРИТЕ И ЧИТАЙТЕ. При этом не говоря, что они Новодел или ересь. Вот вы говорите "скрывать зачем"? Был совсем не давно замечательны ресурс: САЙТ СЛАВЯНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ. Так бесы в рясах подсуетились и все заблокировали. Спасибо Истинным Нормальным Людям-восстанавливают. Все про древние Славянские, Русские тексты блокируют, уничтожают. Это все проделки Сатанинской Гундяевской секты.
Павел Лагола Значит их не существовало никогда?
Были, только не дожили)). Очень тщательно уничтожали христиане следы ведической культуры...
Ashamaeva Asem*
Павел Лагола Разве индуизм это язычество? Да, это многобожие, но не язычество. Может я не так понимаю
Нелли Фатхуллина Я думала, что только у нас христиане уничтожали следы ведической культуры...
славяно-арийские веды
махабхарата
Павел Лагола Махабхарата- это индуизм
"Писания" нужны для сказочных персонажей, а "священные" - для сказочных еврейских персонажей.
Упанишады. Книга Мёртвых. Веды. (Инд). Веды (Сл/Ар).
Это я так, навскидку.
Моих богов - без нужды славить! Их величие очевидно и без словословий славославлений. Ибо все вокруг нас (и мы, и сама вселенная) живет по их законам - законам Рода - законам природы.
Величие и мощь природы не зависит от факта словесного восхваления или отрицания. Рождение и смерть всего сущего идет своим чередом, и сей круг не изменить ни верой, ни молитвой, ни суетной маетой пророков.
По законам Рода-природы в матери (женщине) рождается новая жизнь, и без участия отца (мужчины) этого не произойдет, как ни молись разноликим «единым». Лишь убогие умом могут принять на веру зачатие от голубя или святого духа.
Моя религия - созидание и целесообразность.
МОЕ ПИСАНИЕ ДАВНО УЖЕ НАЧЕРТАНО ЖИЛКАМИ ПО ЛИСТВЕ, РЕКАМИ ПО ЗЕМЛЕ, ОБЛАКАМИ ПО НЕБУ.
Мой бог - Род (Природа-племя-семья-соратники).
Мой пророк - совесть.
Мне в это не верить - мне это знать
были и есть, только их всячески пытаются выдать за новодел ссылаясь на отсутствие источников и письменных артефактов. но чего то никого не возмущает что евреи своё пятикнижие 2000 лет пересказывали друг другу.
Павел Лагола Но здесь действительно много не ясного и противоречивого.
Были, но их сожгли христианские оккупанты.
Если не знаете точного названия Свидетелей Иеговы-- то не искажайте их название. Бог все видит и слышит, и насмешек не прощает. Это хула на святой дух Бога
Iriska Iriska
Павел Лагола Я не про Свидетелей Иеговы говорю, я говорю про язычество. У вас есть что ответить по существу?
Были, но во время гонения язычников или Великого крещения Руси все книги и идолы были уничтожены. Например, Книга Мертвых была уничтожена во времена гонения язычников во время христианизации Рима.