Религия, вера

Почему христиане постоянно цитируют библию, а представители других религий цитируют свои Священные Писания намного реже?

они верят в то, что сами не понимают
Лариса Дервиш
Лучший ответ
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
(Первое послание Петра 4:11)
Дашута Омегова
А что биологию надо было?
Нияз///// Шипанов
Не знают их?
Александр Мачин Я так не думаю
Александр Мачин В Исламе есть люди, знающие Коран наизусть, их называют хафизы. А среди христиан знающих библию хорошо на уровне даже цитирования по памяти, очень мало.
Может быть потому, что в Библии истина от Бога.
Потому что "Автор" Библии "Иегова. "Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. (Иеремия10:23)" Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " Также в Библии есть два самых важных принципа. Иисус сказал так. Первый принцип затрагивает сам смысл человеческой жизни--это знать Бога, любить его и преданно ему служить. Какие бы решения в жизни мы ни принимали, нам всегда следует руководствоваться этим первым принципом (Притча3:6)." Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди,  потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе.  Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца —  и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием.  Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.  Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.  Пусть это будет исцелением для твоего тела и освежением для твоих костей".
Второй принцип поможет нам сохранить хорошие отношения с окружающими (1Коринфянам13:4-7)" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине. " Вот почему постоянно в руках Библия. (Иисус Навин1:8) "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.  Не велел ли я тебе: „Будь мужествен и твёрд“? Так не страшись и не ужасайся, ведь твой Бог Иегова с тобой, куда бы ты ни пошёл".
не знают и не предают писанию такого авторитета
Ильмира *****
это вы сами придумали? т. е. вы ходили за каждым представителем другой веры и считали?
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

99% православных не знают библию, даже воцерквленные ибо человек, прочитавший библию утрачивает веру
Александр Мачин я имею в виду, здесь, на ответах. А за информацию о православных спасибо.
Других представителей просто меньше у нас в стране, в так все цитируют...