Религия, вера
Ислам: истинная религия подтверждается Священными писаниями - Библией и Кораном?
Ислам подтверждается только Кораном. Христианство, но только истинное, Торой, Танахом, Евангелием, посланиями апостолов.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и НЕТ НИ В КОМ ИНОМ СПАСЕНИЯ.
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Мусульманство уводит от Христа и Божьих заповедей.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.
(Иоан. 14:6)
(Деян. 4:10-12)
(Ис. 8:20)
(Иоан. 14:6)
Все мировые религии содержат часть истины! Ислам же был дан людям востока, только по тому, что Христианство слишком сложно для них и практически не выполнимо для них.
Поэтому странам ближнего востока была дана усечённая версия христианства...
"Спасение от Иудеев" : сказал Иисус, женщине самарянке....
Olga Danilova
Библия - не только рассказ об Иисусе Христе.
В коране сказано, что все пророки были "покорными" в переводе означает "мусульман"

Конечно однозначно! только ислам истинная религия!
14-я сура, 22-й аят.... Запиши, а то забудешь!
Когда всё закончится.... перечитай его восемь раз.... по дням недели+
ступай.
ты не успел+
ступай.
ты не успел+
...
Нет, изменений не отыщешь ты у Господнего пути,
Навеки он — один и тот же, в нем перемены не найти!
Ужель не странствовали люди и не имели с прошлым встреч,
Неужто не пришлось им видеть конца исчезнувших предтеч?
А те сильней потомков были, упорством равные скале,
Но Бог могуч, но Бог всесилен на небесах и на земле!
Когда бы взыскивать Создатель с людей за их стяжанье мнил,
Среди Своих земных творений Он никого б не сохранил.
Но Он отсрочил воздаянье до Дня расчета и тревог.
Когда же этот срок наступит... Свои творенья видит Бог!...