Религия, вера

Почему христиане говорят, что Христианство истинная религия, а мусульмане говорят, что Ислам истинная религия? Кому верить?

Если же проповедовать Ислам, а оказывается христианский бог настоящий, тогда попаду в ад. А если проповедовать христианство, а мусульманство окажется настоящей религией, тогда тоже попаду в ад
Все религии истинные. И не важно, что люди говорят.
Лариса Шумавцова
Лучший ответ
В мусульманстве нет церковных таинств, нет учения о Троице. Поэтому предпочтение христианству. А для кого-то всё это играет роль ровно наоборот. Дело во внутреннем духовном акте.
https://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/pravoslavnyj-katehizis/1_4
Вот, например, важное пророчество-все будут жить по начертанию ( личному коду) (Откровение Иоанна Богослова 13:16,17) в исламе полностью отсутствует.
Таби?ат Пана
выход- основательно познакомиться с обеими и самому решить
Церковные кружки разные..
Сергей Телеш
Ориентируйтесь по плодам.
Благодаря Христианству мир становится чище, именно Христос отменил "око за око", заменив на " отдай последнюю рубашку нуждающемуся". А что принёс ислам, кроме бессмысленных и где-то человеконенавистных законов, убийств, узаконенного насилия и пр. грехов? Согласна, что грешат все, и христиане, и мусульмане, но Христос не призывает к насилию, а Мухаммед призывал, сам лично творил беззаконие и призывает до сих пор через Коран. Выводы делайте сами.
Религия - это определённый путь, которым человек следует к Богу. Вот и судите религии по святым, то есть по тем, кто следуя определённым путём достиг богоподобия (святости).
В Православии сонмы святых, а где они у мусульман?
Сергей Телеш Расскажите это 90 миллионам уничтоженных индейцев и 8 миллионам русичей, отказавшихся креститься
Ты вспомни кем были твои предки, и прийми их веру. Это станет достойным и верным выбором, который никто не посмеет осудить.
Александр Баринов Ua3Dcz Мои далёкие предки были евреями, а иудаизм мне не очень нравится
Головы ЗМЕЯ Горыныча друг друга не любят и всегда спорят.
Юрий Астафьев
Что те, то другие, являются сектой. А всякая секта от лукавого есть. Но "христианская" секта погибельней. Мусульмане не отрекались от аллаха, а "христиане" от бога отреклись.

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
*Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года

Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Саня Буряк аллах не бог
Логично.
Так что анализируйте и думайте какая религия Истинная.
Для тех и других их религии истинны.
Наталия Майер
Верьте только в собственные фантазии и иллюзии. ))
Единобожие или язычество?
Единобожие всегда деградировало в язычество.
Пророки получали Откровения Божьи и создавали религию Божью - Единобожие.
И эти религии ВСЕГДА деградировали. Одна религия Единобожия осталась и пребудет до окончания времён - ислам.

Но я не настаиваю, вы можете выбрать деградацию, - то есть язычество (христианство).
Сагындык Нурманов Ваш ответ - типичная клевета на христиан.
Себе верь.
Михаил Буров
Знаете что у них общее - это ад, который есть сущность религии... Не важно какой.
Лия Чурина
Каждая религия считает себя истинной. Иначе не было бы религий вообще
Данил Бутерус
Так говорить учит дьявол. Дьявол - лжец. Он выдумал ввести в мир множество (якобы) религий и дать их людям планеты. А те выберут религию себе по душе и будут думать, что их религия истинная и приведёт к Богу.
Бог дал только одну религию. Дал её только одному народу. После того как жестоковыйный народ отверг Бога и его Сына. Всевышний заключил новый завет с народами земли. Он собрал все священные книги в одну и назвал её Библия. В ней нет разделений на различные верования и религии.
У кого больше аргументов, тот и прав.
У христианства в разы больше аргументов.
Дима Бухтий
Если ты хочешь найти Бога то ты Его найдешь. Спроси мусульманина спасен ли он он скажет Бог знает, потому что нет уверенности и надежды. Иисус же есть сам Бог пришел в теле человека и умер за грехи всех людей на третий день воскрес. Теперь мы верою имеем прощение грехов. Но это не повод к распутству.. так же написано будте святы потому что Я свят. Верь и живи.
С3
Сэм 32