Религия, вера
Вопрос к мусульманам: почему вы считаете Ислам истинной религией?
Каждый верующий считает свою религию истинной.
Сергей Шибаев
У кого-то на это есть основания, у кого-то нет. Вот я и интересуюсь.
Коран - это вероучение Авраама (САВ), которого БОГ Избрал Себе в Друга.
Коран Объясняет Тору и Евангелие и указывает на многое из того, что от людей сокрыли из Торы и Евангелия.
Приведу одно из множественных пророчеств самого Иисуса Христа (мир ему и благословение Всевышнего), который говорил -
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанна. 4.
Поклонники которых Отец нашел, и которые буквально поклоняются исключительно Отцу, и есть те самые мусульмане.
Потому что так написано в Коране.
Сергей Шибаев
А почему Коран истинен?
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
- [ ] «Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Сергей Шибаев
А почему вы считаете, что Коран от Бога?
Не они считают. У них это одна из догм. Они в это верят, что хуже.
ть.
Сергей Шибаев
В смысле?
Потому что последняя религия Аллаха.
В Торе написано - слушай Израиль, Госпдь Бог твой единый! И в Коране написано - скажи, Он Аллах единый! В книге Исаии в гл. 42 и 43 так же предсказано - и поведу слепых дорогою, неизвестными путями буду вести их, мрак сделаю светом пред ними, буду вести их прямыми путями, и не оставлю их. И тогда стыдом и позором покроются говорящие идолам и истуканам, вы наши боги. Ислам и есть прямой путь к Господу Богу, в котором нет никаких посредников меж людьми и Богом.
Сергей Шибаев
Ваши суждения основаны на том что писания истинны, но почему они вообще истинны?
Евгений Попов
Для того что бы узнать истинность Писаний, надо обратить на время когда они ниспосылались. Ведь в те далёкие времена, где торжествовала жестокость смешанная с алчностью, не было не уголовных кодексов, ни конституций с 51 главой защищающий людей. Людей защищал лишь Бог с помощью своих посланников и Писания.