Религия, вера
Вопрос исповедующим Ислам: Почему Вы считаете Ислам - истиной? Если можно - подробнее.

Живя в христианстве много лет своей недолгой жизни начала задавться вопросами, почему Троица, ведь Бог Един, почему иконы, ведь поклонение только БОгу и многое друугое. Задавала вопросы священнослужителям, получала ответы, но не те, что надо и все разные. Решила изучить Ислам, и пришла к выводу, что Аллах един, Он не родился и не был рождён, и нет у Него сотоворащей. Между Всевышним и верующим нет посредников. Вот истина Ислама для меня.
Также отношения друг к другу братье и сестёр по вере. Семейные отношения.
В христианстве для меня много разногласий.
Гуля Ермаганбетова
За то в Исламе все четко и ясно ...очень легко жить , захотелось в рай , убил парочку десятков в метро и там уже.Бесы милочка они то и не дали понять веру!
Нурдин Турдубеков
Умар "Не мечи бисер перед свиньями". Мой тебе совет, хватит доказывать и отчитываться, они этого не достойны, мы уже достаточно им доказали. Пусть думают что хотят.
Посмотри глава 2(Корова) Священный Коран стих 23, 24 там брошен вызов всем живым существам "23.
А если вы в сомнении о том,
Что Нашему слуге Мы ниспослали,
Составьте хоть одну подобную главу
И призовите (всех, кого хотите) ,
В свидетели себе, кроме Аллаха,
Коль вы (в своих словах) правдивы.
24.
Но если этого не сделаете вы -
А это вам, поистине, не сделать, -
Побойтесь О'гня, что для неверных уготован,
Для коего растопкой будут
Каменья и (злосчастный) люд.
". Суть вызова в том, что вся информация в которой нет ни единого противоречия, огромное количество научных данных открываемых только в наш технический век, описаны все стороны человеческого общества и его взаимодействия, перечислены события сбывшееся в точности как было предсказано и всё это в стихотворной форме, не подходящей не под один из 16 стихотворных размеров существующих на арабском.
А если вы в сомнении о том,
Что Нашему слуге Мы ниспослали,
Составьте хоть одну подобную главу
И призовите (всех, кого хотите) ,
В свидетели себе, кроме Аллаха,
Коль вы (в своих словах) правдивы.
24.
Но если этого не сделаете вы -
А это вам, поистине, не сделать, -
Для коего растопкой будут
Каменья и (злосчастный) люд.
Сергей Белов
По мнению православия Джабраил не является архагелом Гавриилом, а является самозванцем, а именно сатаной. Дьявол бывший лучший ангел Господень знал много поэтому ему труда не составило ложь приправить правдой, чтобы в ложь легче уверовалось.
...Как вам такая версия наличия в Коране достоверной информации?
Карлыгаш Сагиндыкова
Так или иначе вызов брошен, прошло 14 веков и до сих пор все молчат в тряпочку. Почему? Скажем так если ты изменишь пару слов в романе "Евгений Онегин" твоё вмешательство заметит тот , кто знает роман наизусть? Вот собственно говоря и всё.
Сура 1. Открывающая Книгу
1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
5. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
6. Веди нас прямым путем,
7. путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не
заблудших.
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для
богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы
их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в
Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются
преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег.
Они
все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - покрывало. Им
уготованы великие мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: "Мы уверовали в Аллаха и в
Последний день". Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и
не осознают этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы
мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле! " - они отвечают:
"Только мы и устанавливаем порядок".
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди", - они отвечают:
"Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? " Воистину, именно они являются
глупцами, но они не знают этого.
14. Когда они встречают верующих, то говорят: "Мы уверовали". Когда же они
остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: "Воистину, мы - с вами. Мы
лишь издеваемся".
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они
2. Хвала Аллаху, Господу миров,
3. Милостивому, Милосердному,
4. Властелину Дня воздаяния!
6. Веди нас прямым путем,
заблудших.
1. Алиф. Лам. Мим.
богобоязненных,
их наделили,
Последней жизни.
преуспевшими.
Они
все равно не уверуют.
уготованы великие мучения.
не осознают этого.
"Только мы и устанавливаем порядок".
глупцами, но они не знают этого.
лишь издеваемся".
Андрей. Глухих
87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем). Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других? 88. Они сказали: "Сердца наши покрыты завесой (или переполнены знаниями)". О нет, это Аллах проклял их за их неверие. Как же мала их вера! 89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими! 90. Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные
Сергей Белов
Аллах поиздевается....да уж! Милостивый и милосердный поиздевается! Грошь цена такому милосердию. А вот что говрил И.Х о Боге Отце "...будьте совершенны, как Отец ваш небесный, ибо Он проливает дождь и на злых...".
Аллах и Бог Отец не похожи не правда-ли? Дак то такой Аллах?
потому что ислам исповедует Единобожие а не какую то придуманную людьми троицу, потому что молиться Иисусу-это многобожие и идолопоклонтсво!!!!
Сергей Белов
откуда вам знать. что есть идолопоклонство? Ведь вы не сами к этому выводу пришли, а вам так объяснили. Потрудитесь изучить точку зрания православия и может быть по другому заговорите.
Ну так считает же православие свою религию, с какого-то перепугу, истиной....
В Коране есть все, там Всевышний объяснил нам суть всего, Он говорит о вас ( о христианах ) и обо всех, вы ( христиане) сделали ошибку возвеличив Ису ( мир ему) а он ведь Посланник и Раб Аллаха. И о многом, в нашей Книге есть все, а в вашей книге нету про нас отдельно, лишь некоторые отрывки типа Род Лукавый ищет знамения и. т. п . Конечно Евангелие тоже ниспослано Всевышним но его исказили, убрав оттуда все что им ( исказителям) не нравиться или же по другой причине, а наш Коран Он Истина и нету искаженного Корана ( АстафрАлла)
Ведь Аллах в своей книге сказал нам - --"Несомненно, Мы ниспослали Коран, и Мы же охраняем его".
(Сура "Аль-Хиджр" 15/9).
"Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).
В исламе нет идеи троицы, иначе говоря, концепции “трёх в одном”. Разуму очень трудно воспринять или понять, как может кто-нибудь в одно и то же время быть отцом, сыном и Святым Духом. Кроме того, Аллах не имеет сына и не нуждается в сыновьях, поскольку Аллаху принадлежит всё и Он является Творцом всех существ.
Иисус не говорил, что он является Богом. Иисус сказал: “Я ничего не делаю от себя”, - и эти слова указывают на то, что способность творить чудеса была дарована ему Аллахом, что касается и всех других посланников, живших до и после Иисуса. Он также сказал: “Я ещё не восшёл к Отцу моему; а иди к братьям моим и скажи им: восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу вашему. ” (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)
Это означает, что Иисус называет Бога Отцом метафорически, так как он говорит, что Бог является его Отцом и их Отцом. И если Иисус является Аллахом, то как мог Аллах убить его или позволить его убить? В соответствии с вероучением ислама, Иисус являлся человеком, достойным подражания, святым человеком и посланником, избранным Богом для того, чтобы служить примером тем людям, к которым он был послан.
(Сура "Аль-Хиджр" 15/9).
Сергей Белов
И.Х. говрил, что "..кто веровать (что И.Х. есть Бог) и креститься будет, тот спасен будет..." . Если почитаете И.Х за пророка, то почему не креститесь?
Если бы хотели , то нашли бы в Евангелии места где Христос говорит, что Он Господь Бог, НО! не хотите! ..впрочем вам не дано, т.к. И.Х. говорил: " ...и Я открываю кому хочу...".
Каждый кулик хвалит своё болото, все религии зло)))