Религия, вера
Вопрос больше мусульманам: почему люди находят разные истины?
Вот представьте 5 человек задумались о жизни и решили найти истину. 5 человек ищут одно - истину, но почему-то первый находит истину в исламе, второй в христианстве, третий в буддизме и так далее. Почему Аллах не направляет ищущих истину людей на единую дорогу, неужели они не заслужили этого, что трудились в поиске истины?
Бог един-называют по разному !
Кстати , написанное в Библии практически на 70-80% одинаково с Кораном.
Александр Бабин
Это уже другая тема
Так это вопрос не к мусульманам, а к их божеству. Ибо у них нет свободы выбора, там всё зависит от желаний их бога...
Потому что Всевышний создал человека свободной воли и с мозгами. А раз так, значит человек может сам решить, что для него лучше.
Марина Трофимова
Не у мусульман...
Те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудились в поисках истины, те придут к Богу. Религия сама по себе не является истиной...
истина это путь, а не пункт назначения. дао, млять
Александр Бабин
Ну для некоторых может и пункт назначения. Они так и говорят, вот они нашли истину в той религии или в другой
Александр Бабин
необязательно и в религии
Александр Бабин
это как? они ответят к примеру "в исламе", в "христианстве"
Ответы в Коране
Люди не знают подлинные мотивы других людей, состояние их сердца, Бог знает и приводит к себе тех, кто по его мнению может принять истину, менять свою жизнь в согласии с волей Бога.
Библия Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечёт его.
Истина одна и Бог к ней привлекает. Это ложное мнение, что все религии ведут к Богу. К Богу ведет только один путь и он очень узкий и мало кто его находит.
Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.
Большая часть человечества идет в погибель, вспомните потоп и Ноя с его семьей. Из всего человечества лишь восьмерым была открыта истина, сердца всех остальных были закрыты. Ничего не изменилось, люди все такие же любят зло, обман, порнографию, разврат ижвращение, пьянство, матерную, гнилую речь, воровство, зависть, жадность, агрессия, ненависть, эгоизм… Человек может рассказывать что ищет истину ищет Бога, а вечерами смотреть порнографию и мустурбировать, быть рабом грязной привычки. Бог никогда такому искателю истину не откроет, человек должен отвергнуть все что оскверняет, тело и дух.
Библия 2 Коринфянам 7:1 Итак, дорогие братья, поскольку нам даны такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет тело и дух, и, испытывая страх перед Богом, будем стремиться к ещё большей святости.