Религия, вера
Вопрос для мусульман. Почему мужчине нельзя здороваться с женщиной(вн)
Дочь была в гостях у друзей. Их сестра вышла замуж за мусульманина.Дочь, как вошла в дом, то со всеми поздоровалась. И с мужем той девушки тоже. Он промолчал. Она еще раз поздоровалась. Он прошел мимо. И все время, пока они были в гостях у друзей, он не разговаривал ни с одной женщиной. Мне интересно:-почему?
Я мусульманин. Я бы поздоровался. Но думаю он исходил из этих аятов.
31. И скажи (о, Пророк) верующим (женщинам) : пусть они опускают свои взоры [пусть не смотрят на чужих мужчин и на те части тел мужчин и женщин, на которые не разрешено смотреть] и (пусть) берегут свои органы (от того, что запретил Аллах и пусть не показывают их другим) , и пусть не показывают (мужчинам) свою КРАСОТУ, разве только то, что видно из них [то, что уже невозможно скрыть, как например одежду,…] , пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди (чтобы скрыть свои волосы, шею и грудь) , пусть (никому) не показывают своей красоты (свои лица, шеи, руки, ), разве только своим мужьям, или своим отцам.. .
Некоторые исламские ученные считают что голос женщины тоже является красотой по этому мусульманину нельзя разговаривать с женщинами пока нету надобности. А женщинам нельзя разговаривать с мужчинами без надобности.
глупости.. здороваются и руки и пожимают и целуют, и разговаривают.
Так кто же, по его мнению, с домашними животными разговаривает?
Он наверное просто глухонемой.
Человек такой, сам по себе. Тут дело не в религии.
наверное, вы поздоровались не на его языке, мусульмане очень гостеприимные люди и гость для них - святое, они последнее отдадут, чтобы накормить гостя
Наверно он боялся возбудиться.
предрассудки, гордыня, невежество. дело не религии Ислам.
я не знаю почему он так потупил, но здороваться пожеланиями мира обязанность мусульман
в мусльманской общине с замужней женщиной при муже могут общаться только родственники этой женщины, дети, старики, и другие женщины. Зрелые мужчины и парни не имеют право этого делать, не говоря уже о телесных рукопожатиях. Если же вы это сделаете, то открыто вызываете человека на конфликт. Если брать по тексту, я бы тоже не стал разговаривать с неприкрытой женщиной в присутствии жены. Единственно то хотелось бы отметить это то, что мусульманские общины все таки различаются в разных странах может оказаться по разному. Если женщина хочет поговорить с мужчиной должна обратиться через его жену, так практичнее! (если это не социальные трансакций, т. е продавец-покупатель, работа итд) Мужчины же вообще не должны обращаться к чужим женам не по каким вопросам! Дом и семья святы у мусльман и дискриминаций вызовут радикализм. Это другой мир, и если вы хотите что бы вас уважали, то уважайте их мир. Другое дело когда все живут в одном обществе, тут по труднее будет.