Религия, вера

Вопрос к мусульманам. Почему женщине нельзя оголять руки и голову? Что в этом страшного ?

Ну я думаю, чтоб не искушать мужчин, но тогда где логика? Женщина это же олицетворение красоты и природы, почему она должна прятать прелести? Если мужчина соблазняется это не проблема женщины, она же по мусульманской да и по христианской идеологии глупая и не далёкая она по идее так и должна себя вести, а проблема мужчины, который будучи мудрым и сильным духом почему то соблазняется, где же его вера и вся набожнось . Так кого надо наказывать больше? Тогда надо признать, что женщина умнее и мудрее и она выше по интеллекту мужчины и они должны слушать её. И соответственно и наказание больше, ведь с того у кого больше ответственность, больше и спрос. И вообще, надо благодарить Всевышнего за то, что посылает испытания и беды на вашу голову, значит он испытывает человека. И чем больше искушений и соблазнов, тем ценнее вы для Него.
Чтобы скрыть усы, бороду и мохнатые руки.
Роман Лабозин
Лучший ответ
У них там инсоляция большая, вот и придумали прикрываться, чтоб от чрезмерного загара меланому не заработать. А дурни, как обычно, практичное мероприятие превратили в религиозную догму...
у них бесполезно что-то спрашивать на эту тему. Слишком крепко засели догмы в их сознании, особенно у отдельных личностей, которые готовы беспощадно убивать. О чём говорить с этими неадекватами
в россии женщины гуляет почти голый днем если искать факелом руках найти целомудрый женщин невозможно
Галина Федорова Вам-то чего переживать из-за этого? Это беда - если беда - не ваша, вам же всё-равно жениться на своих мусульманках, а нецеломудренные вполне сойдут для потрахушек, выгода только одна вам. Или вам для траха нужна целка, иначе не кайфово? Поэтому у муслимов принято на десятилетних жениться?
Закрывают голову и всё тело в первую очередь поскольку это приказ Господа. И делают это ради довольства Всевышнего.
Как я писал ранее в Исламе красота женщины эксклюзивна, не инклюзивна. Она не предназначена для кого попало. Только для близких.
И считаю что это намного лучше того, что происходит в массах сегодня. Женское тело приравнивают вещи. В каждой рекламе продукта обязательно должна быть полуголая или просто привлекательная женщина. Они как приложение, дополнение.
В Исламе же статус женщины высок.
То что женщина у нас считается недалёкой полная чушь и мракобесие. Изучите мусульманскую историю и Вы поймёте насколько абсурдно это высказывание. Передатчица большого количества ключевых хадисов касательно различных аспектов жизни Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которые в последствии стали основой целых направлений фикха - юриспруденции - мусульманского права - женщина, остовательница первого в мире университета Карауин, образованного намного раньше ун-та Болоньи - женщина, тысячи учёных светских и религиозных наук - женщины и т. д. Подобных примеров море.
Печально лишь то, что Ваши знания об Исламе и знания большинства посетителей форума основываются на невежественных репортажах СМИ, слухах, домыслах и на чём угодно, но не на достоверных первоисточниках.
Вассаламу алейкум! Мир Вам!
Женщины сняли хиджаб и...
разрушили институт семьи, бродят голые,
брошенные, никому не нужные, шлюхи..
Все очень просто женщина создана для мужчины а не для мужчин! Если женщина скрывает свою красоту то она делает все что от неё зависит чтоб не совращать мужчин! Если мужчина даже при этом воображает и соблазнянтся это уже его личная проблема! Если мужчина не видит телеса и красоту других женщин то для него его жена самая красивая и он не сравнивает ее с другими ) вы видите из ваших представлений! Мускльмане видят с позиции вероубеждения!!