Религия, вера
Верующие, вопрос почему женщина должна быть с покрытой головой в церкви?
Верующие всё равно этого не знают. Я атеист и объясню. Значит Женщина - Жизнь Дающая. Это Матерь Мира, которая сокрыта Платом. Вот женщины и покрывают себя платком, чтобы символизировать сокрытую Матерь Мира. Но, это им не объясняют или тоже не знают. А, может не говорят это женщинам, чтобы те не возгордились.
1 Коринфянам 11
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
так положено
Для пророчества, там же написано.
Замужняя женщина пророчествует с покрывалом на голове.
И молится тоже покрыв голову. Если замужем, конечно.
Юлия Белова
Они все с покрытой головой и даже девочки. Я понимаю что написано апостолами делать так-тол и так-то но почему из-за чего ?
У женщин длинные волосы, это один из признаков присущей женщине природной красоты. В храме и в собрании верующих земная красота должна уступать место красоте духовной, божественной гармонии добра и целесообразности. Во всех храмах древности всегда приносились жертвы, огненные, горел огонь. Вот чтобы этот огонь не попал на волосы, от женщин и требуется покрывать голову так, чтобы огонь никак не мог попасть на волосы и опалить их.
Женщина не должна быть с покрытой головой в Церкви, это от неправильного понимания Библии, лже учение появилось в Церкви.
В те времена это было важно. Знак. Сейчас одежда и платок не важен. Важно уважение мужа.
Перхоть )
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;011;13
Из-за слов святого апостола Павла в Послании к коринфянам, где он говорит, что мужчине следует молиться с непокрытой головою, а женщине, напротив, с покрытой.
***
Вообще, незамужние могут и без покрова молиться. То, что в русских православнвх храмах принято покрывать голову даже маленьким девочкам - это благочестивый обычай. Женщине уместно покрыть голову, дабы не отвлекать никого от молитвы своей красотой))
***
потому что так в индии принято
вот и на западе переняли
как стадо овец
бессознательно традиции других
ну а если говорить про индию
то я бы сказал жара и так называемая "кротость" вот я с косынкой
я кроткая
правильная послушная
ангел без крыльев
вот и на западе переняли
как стадо овец
бессознательно традиции других
ну а если говорить про индию
я кроткая
правильная послушная
ангел без крыльев
Потому что таким образом определяли праведная женщина или нет . Ранее все так должны были ходить и не только в храмах .Все кто с непокрытой -были блудницы
По традиции непокрытая голова (показ волоса) была не прилична и опасна. По волосу можно было навести проклятье и порчу, сглазить, а так же распущенный или открытый волос носили либо совсем юные, либо гулящие женщины - волос должен быть покрыт. Закрытая голова - знак покорности и смирения перед Богом.
У замужней женщины волосы должны быть закрыты - головным убором, и платком - у незамужней девушки. В доме господа Бога положено смирять грехи и гордыню, а покрытая голова у женщины - знак смирения.
Открытый ("простой" волос), а уж тем более распущенный - знак вольного нрава и любви к гульбищам, а так же с распущенными волосами ходили ведьмы и колдуньи, далекие от слова Господа.
Не везде так.
Возможно, чтобы ангелов не соблазнять.
С непокрытой головой в церковь ходили девушки - так парни могли отличить - где замужняя, а где - невесту украсть можно))
Я думаю Бог, не только в церкви.
(КОРАН 33:59)
О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах — Прощающий, Милосердный.
(КОРАН 33:59)
Юлия Белова
В исламе одно, а в православии может и другое.
Потому что в каждой религии свой головной убор
Это признак смирения женщины перед властью Бога. Обязателен для тех женщин, кто признаёт эту истину в церкви.
изначально - показать, что уже замужем
лысая.
Денис Селюков
кроме того, что это удобно.
Чтобы патлы об свечки не спалить