Религия, вера
Почему апостол Павел пишет, что мужчина не должен молиться с покрытой головой и растить волосы (1 Кор. 11: 4 ,14)?
Почему апостол Павел пишет, что мужчина не должен молиться с покрытой головой и растить волосы (1Кор. 11: 4 ,14), а священники РПЦ молятся с покрытой головой и растят волосы? Почему они не следуют апостольскому повелению?
конечно проблема очень актуальная в наше время - есть перед чем задуматься
Вот бы моя тупая училка, заставлявшая в 70-е стричься коротко, гнобила нас по заветам Павла?
Потому что назореи отращивали волосы и бороды. И Христос, как назорей, носил длинные волосы и бороду. Вы вправду думаете, что кроме Вас никто за 2000 лет Библию не читал???
Далее же по тексту Писания следует:
"Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. " (ВОТ ОНА СУТЬ! ! Здесь, а не в простом физическом действии)
Скорее всего, наставления о покрытии или не покрытии головы должны показать мужчинам и женщинам их место в жизни, их половую принадлежность, и как они согласно своему полу должны СТАВИТЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ. Это наказ жене слушаться мужа, а мужу быть мужчиной.
Олег Резниченко
Повторяю вопрос специально для вас -
1. христианство хочит показать что они **новый израэль ** и поэтому
некоторые вещи скопированы с иудаизма
2. вначале пути христианство было всеволиш ветвь в иудаизме (др. римляне не различали между иудаизмом и христианством) и поэтому Павел -Шимон делал всё что-бы отдалится от иудаизма
упразнил шабат -субботу и праздники, брит- мелю\обризание крайней плоти, нашение головнго убора в домах молитвы и т. п. потому что видетели ново испечонные христиане не очень стремились поменять свой уклад жизни и это привело к
отдалению христианства от иудаизма .
некоторые вещи скопированы с иудаизма
отдалению христианства от иудаизма .