Религия, вера

[1 Кор.11:14] "если муж растит волосы, то это бесчестье для него" Исходя из этого,мог ли Христос носить длинные волосы?

Иисус не был назореем и не носил длинных волос. Скорее всего- имел обычную прическу и вид для того времени и той культуры- т. к. мог затерятся в толпе.
Константин Педан
Лучший ответ
Значит, казаки с чубом стремные?)) ) Скажите это казакам!
Парвиз Ибрагим
Христос не мог носить длинные волосы, но никак не исходя из послания Павла - последний не входил даже в число учеников, видевших вознесение Христа. Согласно Моисееву закону волосы могли не стричь только бравшие на себя обет - потому и Самсон имел длинные волосы.
Карасева Ирина
Т. е. наш природный склад в соответствии с Божьим творением. Сама природа говорит нам, что у мужчины волосы не должны быть длинными, а у женщины — должны. Женщина в силу своего женского склада осознаёт, что иметь длинные волосы для покрытия головы — это слава. Это также является прочным основанием для учения апостола о покрытии головы. Его учение соответствует не обычаям и порядкам, которые установил человек, а природе человека, которая была сотворена Богом.
Людмила Гаврилова Почему ПРИРОДА учит, у мужчины волосы не должны быть длинными,те,кто отрастил что,какими-то сверхъестественными способами отрастили?
"Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
Пилат отвечал: что я написал, то написал. "
(Ин. 19:19-22)

"И сказал Господь Моисею, говоря:
объяви сынам Израилевым и скажи им: если мужчина или женщина решится дать обет назорейства, чтобы посвятить себя в назореи Господу,.. .
Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей. "
Числа, глава 6:1-5
Мунис Рахимов [Мф.2:23] и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.
в волосах сила не буду говорить какая
Prosto (Sw)
По еврейским обычаям, мужчина должен стричь волосы, оставляя их на висках. Эта странная прическа была установлена Моисеем, чтобы народ Израиля отличался от местных язычников. Голову евремя следует покрывать шапочкой, в знак смирения перед Господом. Бороду не прить и не подрезать. Таким образом, Иисус носил пейсы и кипу, а его рисуют с длинными волосами и без кипы. Этот неправильно. Для правдоподобия Иисуса надо рисовать с пейсами, в кипе и с длинной бородой. А то чего это у южанина в расцвете лет не борода, а юношесткая бородка?
когда Христос пришёл, коран ещё не написали...))) ) мы и сейчас можем жить хоть так хоть так.. . вопрос не в волосах.. . вопросы все в головах...)))) ) ответы кстати там же...))))
Э*
Эльвирочка *
Это верно, но не касаясь назореев.
Для них это норма.
Алмат Бекенов
Мунис Рахимов Иисус был назореем, потому что из Назарета.
[Мф.2:23] и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.